Прямой эфир Новости спорта

Стали известны новые подробности падения ребёнка в детском саду Уральска

В сети появилось ещё одно видео. На нём отчетливо видно, что первую помощь ребёнку оказал случайный прохожий.

На кадрах видно, как малыш падает из окна, затем встаёт на четвереньки и ползёт, а потом ребёнок пытается встать, но тут же, по всей видимости, от боли садится на землю. Первым на помощь к мальчику пришёл случайный прохожий. Именно он обнаружил ребёнка на улице и сообщил воспитателям.

В городском отделе образования высказали предположение, что малыш пытался сбежать из детского сада через окно, воспользовавшись тем, что помощница вышла из комнаты.

"У ребёнка болел живот, он не хотел оставаться в детском саду. Через окно пытался сбежать", - отметила заместитель руководителя отдела образования Уральск Батика Пайдина.

Сейчас родители четырёхлетнего Арнура Ардарбаева обратились в прокуратуру с требованием наказать виновных.

Напомним, что в Уральске утром 24 ноября из окна дошкольного учреждения №50 "Зангар" выпал четырёхлетний Арнур Ардарбаев. Ребёнок получил перелом пяточной кости и многочисленные ушибы. Сейчас он госпитализирован в областную детскую больницу. Проводится досудебное расследование по статье 141 УК РК "Ненадлежащее исполнение обязанностей по обеспечению безопасности жизни и здоровья детей". Воспитатель, помощник воспитателя и руководитель детсада отстранены от занимаемых должностей.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров