Выяснилось, что ребёнка в комнате оставили без присмотра. Другие дети в это время отправились в спортивный зал на зарядку.
"У Арнура болел живот, его оставили в группе. Я вышла из комнаты всего на пять минут. Не понимаю, как это могло произойти. Когда вернулась, медсестра несла Арнура на руках", - сообщила помощница воспитателя детского сада.
Родители мальчика отметили, что сначала им сообщили, что ребёнок сам упал с лестницы. И только ночью к ним пришли воспитатели и рассказали, что произошло на самом деле.
"Мы этого так не оставим. Будем подавать в суд. Как можно оставить одного ребёнка в комнате? Ручки на окнах воспитатели должны снимать", - считает отец мальчика Бейбут Молдашев.
В Управлении здравоохранения сообщили, что у малыша диагностирован перелом пяточной кости.
"Ребёнок поступил в состоянии средней тяжести. У него ушибы брюшной полости, позвоночника. Он находится в сознании. Оперативное вмешательство не требуется", - говорит заведующий хирургического отделения областной детской больницы Валентин Харькин.
Однако в городском отделе образования отрицают, что воспитатель выходила из комнаты и оставила ребёнка одного.
"Она на минуту отвернулась, и в этот момент мальчик выпал из окна", - отметила заместитель руководителя отдела образования Уральска Батика Пайдина.
В настоящее время от занимаемой должности отстранены директор детсада, воспитатель и её помощница.
Сейчас по данному факту проводится досудебное расследование по статье 141 УК РК "Ненадлежащее исполнение обязанностей по обеспечению безопасности жизни и здоровья детей".
Напомним, инцидент произошёл накануне. Мальчик выпал из окна детского сада. Инцидент зафиксировала камера видеонаблюдения.
-
1😱 Иран ударил по соседним странам после извинений президента Пезешкиана
-
4544
-
7
-
47
-
-
2🔖 С 1 июля в Казахстане ужесточат выдачу кредитов.
-
3736
-
4
-
38
-
-
3❄️ Прогноз погоды на 8 марта: в ряде регионов Казахстана ожидаются метели и гололёд
-
3368
-
0
-
5
-
-
4💬 В бесплатный разговорный клуб казахского языка приглашают жителей Алматы
-
3359
-
0
-
38
-
-
5🔖 Подозреваемый в убийстве семьи из четырех человек в Атырау признался еще в двух преступлениях.
-
2966
-
10
-
57
-
-
6🚁 Вертолёт МЧС эвакуировал ребёнка из отдалённого села Жамбылской области
-
3013
-
1
-
27
-
-
7⚠️ Доброе утро, друзья! Прекрасные дамы, с праздником вас! 💐
-
3221
-
0
-
11
-
-
8⛷ Самый юный олимпиец из Казахстана победил на Кубке Европы по фристайл-акробатике
-
3012
-
1
-
59
-
-
9🔴 На трассе Самара — Шымкент отбойник насквозь пробил минивэн.
-
3091
-
5
-
26
-
-
10🌷Токаев: Роль женщин в развитии нашей страны сложно переоценить
-
2963
-
0
-
27
-
USD:
489.1 / 492.1
EUR:
572.0 / 577.0
RUB:
6.23 / 6.35