USD: 472.3 / 475.3
  • EUR: 539.0 / 544.0
  • RUB: 5.73 / 5.85
Прямой эфир
Алматы +26C
Все города

Сразу две музыкальные школы снесут в Шымкенте

Фото с сайта Otyrar.kz
Фото с сайта Otyrar.kz
Здания, построенные в прошлом столетии, признаны аварийными. Школы переведены в безопасные помещения.

В Шымкенте принято решение о сносе сразу двух музыкальных школ. Школа №1 имени Жамал Омаровой и музыкальная школа №2 переведены в арендованные кабинеты. Их бывшие здания признаны аварийными, сообщает Otyrar.kz.

Для музыкальной школы №1 власти арендовали помещение по улице Адырбекова. Ещё тысяча ребят из музыкальной школы № 2 переехали в здание по улице Шамши Калдаякова.

Старые здания музыкальных школ будут снесены. По предварительным данным, на их месте построят новые школы. В данный момент разрабатывается проектно-сметная документация по строительству музыкальных школ.

Весной этого года в центре Алматы снесут два дома и более двух десятков гаражей. Ветхое жильё находится на улице Мауленова. На месте снесённых зданий планируется построить два девятиэтажных дома с подземным паркингом и детским садом, расположенным на первом этаже новостройки.

НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Подтверждение Email

Для возможности отправлять комментарии и оформить подписку вам необходимо подтвердить ваш адрес электронной почты. Письмо с ссылкой для подтверждения было отправлено на . Пожалуйста, проверьте свою папку "Входящие" или "Спам".

Введите номер телефона