Прямой эфир Новости спорта

Сотрудник ДПП, подравшийся в Алматы, подозревается в злоупотреблении служебными полномочиями

В Департаменте внутренних дел города Алматы прокомментировали видео драки сотрудников правоохранительных органов, которое появилось в Сети. Как сообщала пресс-служба ДВД, инспектор ДПП был задержан по подозрению в злоупотребления служебными полномочиями. В момент задержания он оказал сопротивление сотрудникам УСБ.

По данным пресс-службы, в марте текущего года в Управление собственной безопасности ДВД города Алматы по факту неправомерных действий со стороны сотрудников полка дорожно-патрульной полиции обратился местный житель.

"Данный факт был зарегистрирован в едином реестре досудебного расследования по статье 361 части второй УК РК – злоупотребление должностными полномочиями.  По подозрению в совершении данного преступления был задержан инспектор ДПП, который оказал сотрудникам УСБ активное сопротивление", - отмечается в сообщении.

Как информирует пресс-служба, для осуществления дальнейших процессуальных действий материалы досудебного расследования были переданы спецпрокурору по городу Алматы.

"В настоящее время производство по данному уголовному делу завершено, для рассмотрения и вынесения решения оно направлено в суд Турскибского района города Алматы", - отмечается в сообщении. 

Напомним, Общественное объединение "ОСА" опубликовало на своём канале в Youtube видео под названием "УСБ напали на ГАИ. ДПС", на котором зафиксирована драка сотрудников правоохранительных органов. В описании к видео говорится, что сотрудники Управления собственной безопасности ДВД совершили нападение на дорожных полицейских.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров