Из материалов уголовного дела следует, что семейная пара отдыхала в кафе. Там они встретили своих знакомых. После недолгой беседы мужчина приревновал свою супругу к одному из сидящих за столом, – сообщает сайт YK-news. Сразу же он решил покинуть заведение. Когда жена пришла домой, он набросился на неё.
"Не успела женщина шагнуть на порог дома, как муж налетел на неё, повалил на кровать и начал бить. Под градом ударов жена старалась отползти в сторону, наткнулась на прикроватный столик и ухватилась за него. Рука нащупала нож, неизвестно как там оказавшийся, и женщина стала беспорядочно размахивать оружием. Несколько касательных ранений заставили мужа отпрянуть. Но потом он снова набросился на женщину и схватил её за горло. Пытаясь спастись, Жанна ударила нападавшего ножом в бедро. Мужчина рухнул на пол, из раненой ноги фонтаном била кровь", - указывается на сайте.
Сразу же после этого супруга вызвала "скорую помощь", которая отвезла мужчину в больницу. Однако спасти его не удалось. Врачи сообщили, что была повреждена бедренная артерия, пострадавший скончался от потери крови.
"Уголовное производство возбудили по статье "Причинение тяжких телесных повреждений, приведших по неосторожности к смерти потерпевшего". В ходе расследования обвиняемая поведала подробности семейной жизни. По словам Жанны, муж ревновал ее к "каждому столбу" и часто избивал. Но она его любила, поэтому не бросала. Родственники погибшего заявляли об обратном: якобы это Жанна постоянно ревновала и оскорбляла супруга, на что тот отвечал смиренным молчанием", - передаёт слова супругов YK-news.
В суде обвинение было переквалифицировано на причинение тяжкого вреда здоровью при превышении самообороны, приведшее к смерти потерпевшего. Зыряновский районный суд приговорил Жанну Белялову к двум годам колонии общего режима. В качестве компенсации морального вреда подсудимая должна выплатить родственникам погибшего один миллион тенге.
-
1🎬Обещали съёмки в фильмах: дело о мошенничестве расследуют в отношении киностудии Jan production в Алматы
-
11161
-
0
-
16
-
-
2🐕 Алматинцам посвятили скульптуру за спасение собаки на Сайране
-
3079
-
4
-
103
-
-
3🇰🇿⚖️ В Казахстане предложили платить опекунам недееспособных взрослых
-
2939
-
3
-
68
-
-
4🧾 Оплатить проезд через систему Avtobys теперь можно на 13 маршрутах в Алматы
-
2933
-
0
-
18
-
-
5👛Пенсия-2026: кто пойдёт на заслуженный отдых, сколько будут платить и нужны ли добровольные взносы
-
3057
-
0
-
11
-
-
6🟢 С Экибастуза официально сняли статус моногорода
-
2657
-
2
-
15
-
-
7⚠️ Доброе утро, друзья! Предлагаем обзор главных новостей за 18 марта
-
2631
-
3
-
13
-
-
8🚌 Скандал в Актюбинской области: водитель автобуса высадил пассажиров с детьми прямо в степи
-
2757
-
2
-
59
-
-
9⚖️ Дело об отказе банков предоставить информацию о счетах бывшего супруга дошло до Конституционного суда
-
2693
-
0
-
27
-
-
10🎓 "С красивыми дипломами, но с нулевыми знаниями". Мажилисмен раскритиковал подготовку в вузах Казахстана
-
2660
-
4
-
53
-
USD:
480.5 / 483.3
EUR:
557.0 / 562.0
RUB:
5.73 / 5.93