Прямой эфир Новости спорта

Сотрудница акимата убила мужа в Восточном Казахстане

К двум годам лишения свободы приговорили 28-летнего юриста аппарата акима Зыряновского района за непреднамеренное убийство мужа.

Из материалов уголовного дела следует, что семейная пара отдыхала в кафе. Там они встретили своих знакомых. После недолгой беседы мужчина приревновал свою супругу к одному из сидящих за столом, – сообщает сайт YK-news. Сразу же он решил покинуть заведение. Когда жена пришла домой, он набросился на неё.    

"Не успела женщина шагнуть на порог дома, как муж налетел на неё, повалил на кровать и начал бить. Под градом ударов жена старалась отползти в сторону, наткнулась на прикроватный столик и ухватилась за него. Рука нащупала нож, неизвестно как там оказавшийся, и женщина стала беспорядочно размахивать оружием. Несколько касательных ранений заставили мужа отпрянуть. Но потом он снова набросился на женщину и схватил её за горло. Пытаясь спастись, Жанна ударила нападавшего ножом в бедро. Мужчина рухнул на пол, из раненой ноги фонтаном била кровь", - указывается на сайте.

Сразу же после этого супруга вызвала "скорую помощь", которая отвезла мужчину в больницу. Однако спасти его не удалось. Врачи сообщили, что была повреждена бедренная артерия, пострадавший скончался от потери крови. 

"Уголовное производство возбудили по статье "Причинение тяжких телесных повреждений, приведших по неосторожности к смерти потерпевшего". В ходе расследования обвиняемая поведала подробности семейной жизни. По словам Жанны, муж ревновал ее к "каждому столбу" и часто избивал. Но она его любила, поэтому не бросала. Родственники погибшего заявляли об обратном: якобы это Жанна постоянно ревновала и оскорбляла супруга, на что тот отвечал смиренным молчанием", - передаёт слова супругов YK-news.

В суде обвинение было переквалифицировано на причинение тяжкого вреда здоровью при превышении самообороны, приведшее к смерти потерпевшего. Зыряновский районный суд приговорил Жанну Белялову к двум годам колонии общего режима. В качестве компенсации морального вреда подсудимая должна выплатить родственникам погибшего один миллион тенге.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров