
Полиция Брюсселя арестовала несколько человек, подозреваемых в подготовке парижских терактов и помощи террористам, сообщает Deutsche Welle.
Как сообщил министр юстиции Бельгии Коэн Генс, рядом с концертным залом Bataclan был обнаружен арендованный автомобиль с бельгийскими номерами, на котором террористы приехали в город. При автомобиля полиция нашла парковочный талон из бельгийского района Моленбек.
Полиция незамедлительно провела спецоперацию, в результате которой удалось задержать пять человек, которые могут быть связаны с группой террористов, устроивших несколько взрывов в Париже и бойню в театре Bataclan.
Жертвами терактов стало более 150 человек. Около 120 человек погибли в результате захвата заложников в клубе Bataclan, 40 - в других атаках террористов.
Франсуа Олланд объявил чрезвычайное положение. Во многих странах усилена охрана посольств Франции. В стране объявлен трёхдневный траур.
В МИД РК заявили, что информации о казахстанцах, пострадавших при терактах в Париже, нет.
Президент РК Нурсултан Назарбаев выразил соболезнования в связи с терактами в Париже.
-
1Тралы со скидкой на доставку в Казахстан! Без посредника
-
2798
-
2
-
9
-
-
2🆕🆕🆕🆕 КТЖ уволило проводников поезда за незаконную продажу мест для инвалидов в Алматы
-
2750
-
4
-
24
-
-
3🌡Прогноз погоды на 28 мая: ночные заморозки ожидаются на востоке Казахстана
-
2428
-
0
-
0
-
-
4❗️Гречка – 181 тенге, лук – 145: социально значимые товары по фиксированным ценам будут продавать в ВКО
-
2435
-
1
-
12
-
-
5🥩 Дешёвое и диетическое: новый вид мяса может появиться на рынках Казахстана
-
2492
-
4
-
36
-
-
6💰 Разработчик ChatGPT будет платить налог на Google в Казахстане
-
2444
-
0
-
20
-
-
7⚠️ Доброе утро! Предлагаем обзор главных новостей за 26 мая
-
2608
-
0
-
5
-
-
8🚧 Перекрытие проспекта Тауелсиздик продлили до конца мая в Астане
-
2676
-
0
-
3
-
-
9⛅️ Прогноз погоды на 27 мая: на востоке и севере Казахстана сохраняются ночные заморозки
-
2551
-
1
-
3
-
-
10🎖 Жительницу Павлодара наградили за спасение маленького ребёнка
-
2541
-
5
-
19
-