Прямой эфир Новости спорта

Серия атак в Париже: десятки убитых, взяты заложники

В Париже около стадиона Stade de France прогремели взрывы в то время, как шёл футбольный матч между сборными Франции и Германии.

В результате взрывов есть погибшие. Игра тут же прекратилась, зрители высыпали на поле.

По данным местных СМИ, за матчем наблюдал президент Франции Франсуа Олланд. Его тут же эвакуировали со стадиона. Сейчас он проводит срочное совещание с главой МВД Казнёвом в связи с атаками в Париже.

Также, как сообщает Reuters, было сообщение о стрельбе из автоматического оружия в ресторане Cambodge в 11-ом округе столицы Франции. Несколько десятков человек погибли или получили тяжёлые ранения в результате этого ЧП. 

Данные о жертвах разнятся. Одни СМИ сообщают о 18 погибших, другие сообщают, что около 26 человек стали жертвами серии атак в Париже.

Кроме того, поступают сообщения, что неизвестные удерживают в заложниках в парижском театре "Батаклан"около 60 человек. По некоторым данным, в заложниках сейчас около сотни парижан. Об этом сообщает Ouest France со ссылкой на данные городской полиции. Очевидцы рассказывают, что всего на месте действуют пять или шесть нападавших без масок. Они сделали несколько выстрелов, в том числе в воздух. Стрелявшие упоминали Сирию.

[GALLERY_BLOCK_1]

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров