Новости спорта

СМИ: Huawei переводит персонал из России в Казахстан

Релокация кадров связана с ситуацией в Украине и сопутствующей геополитической напряжённостью.

Китайская компания по производству телекоммуникационного оборудования Huawei, один из известнейших игроков на рынке, постепенно переводит персонал своих российских подразделений в сопредельные страны, сообщают "Ведомости".

Процесс начался ещё весной на фоне боевых действий России в Украине. Руководство компании теперь ставит сотрудникам новые рабочие ориентиры, связанные с особенностями ведения деятельности в странах СНГ, помимо России.

"Часть из этих сотрудников – менеджеры и руководители подразделений Huawei из Китая, которых в начале года направили в Россию, но впоследствии перенаправили в другие страны СНГ", – рассказал источник, знакомый с внутренними делами технологического гиганта.

Сотрудников переводят в Казахстан и Узбекистан, некоторых отправили в продолжительные командировки. Прибывающие в Казахстан менеджеры Huawei будут курировать рабочие процессы не только в этой, но и других странах СНГ.


Читайте также:


Читайте новости без рекламы. Скачайте мобильное приложение informburo.kz для iOS или Android.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Популярное в нашем Telegram-канале

Новости партнеров