Прямой эфир Новости спорта

Скляр возглавил Правительственную комиссию по ликвидации последствий подтоплений в Туркестанской области

Комиссия оценит ущерб и примет меры для ликвидации последствий подтоплений, восстановления инфраструктуры и помощи населению.

Распоряжением премьер-министра РК Аскара Мамина создана Правительственная комиссия по ликвидации последствий подтопления населённых пунктов Мактааральского района Туркестанской области, сообщается на сайте главы кабмина.

В состав комиссии под председательством заместителя премьер-министра Романа Скляра вошли руководители центральных и местных исполнительных органов власти.

Перед комиссией поставлены задачи по оценке ущерба и ликвидации последствий затопления, восстановлению инженерной, транспортной, социальной инфраструктуры и жилья, а также оказанию социальной поддержки пострадавшему населению.

В Туркестанской области в Мактааральском районе из-за прорыва дамбы в Узбекистане затопило четыре посёлка. В сёлах Жанатурмыс, Женис, Фирдоуси и Оргебас из-за наводнения пострадали 620 домов.

В Мактааральском районе объявлена ЧС техногенного характера. Населённые пункты затопило после прорыва дамбы на водохранилище в Узбекистане.

Поделиться:

Новости партнеров