Прямой эфир Новости спорта

Синоптики рассказали, какой будет погода во вторник, 24 октября

Температура воздуха на большей части страны понизится и будет ниже климатической нормы на 3-5 градусов, в южных областях понижение до нормы.

На территорию Казахстана всё чаще смещаются циклоны, приносящие снегопады. Циклон, находящийся над западом республики, уже вызывает осадки в виде дождя и снега в северных и западных областях. В ближайшие трое суток осадки всё чаще будут переходить в снег. В северных, центральных, а затем и в восточных областях ожидаются сильные снегопады, порывистый западный ветер 23-28 м/с, местами метель, гололёд.

Прогноз погоды на 24 октября по всей территории Казахстана представили синоптики на сайте РГП "Казгидромет".

В Астане дождь с переходом в снег. Ночью ожидается от 5 до 7 градусов тепла, днём температура останется такой же.

В Алматы переменная облачность, день пройдёт без осадков. Температура воздуха ночью от 5 до 7 градусов тепла. Днём воздух прогреется до 18-20 градусов.

В Акмолинской области дождь, переходящий в мокрый снег. Температура воздуха ночью от -3 до +2 градусов, днём столбик термометра останется на таком же уровне.

В Актюбинской области переменная облачность, без осадков. Температура воздуха ночью составит от 0 до +2 градусов. Днём воздух прогреется до 4-6 градусов.

В Алматинской области синоптики обещают день без осадков. Ночью от +3 до +8 градусов, днём 15-20 градусов тепла.

В Атырауской области осадков не ожидается. Ночная температура воздуха от -3 до +2 градусов тепла. Температурный фон днём составит от +1 до +6 градусов по Цельсию.

В Восточно-Казахстанской области переменная облачность. Температура воздуха составит от +2 до +4 градусов ночью и до 10-12 градусов тепла днём.

В Жамбылской области синоптики обещают дождь. Температура воздуха составит от +3 до +8 градусов ночью и до 15-20 градусов тепла днём.

В Западно-Казахстанской области без осадков. Температура воздуха ночью составит от 0 до -5 градусов, днём от 0 до +5 градусов по Цельсию.

В Карагандинской области переменная облачность, дождь. Ночью температура воздуха 1-3 градуса тепла, днём ожидается 2-4 градуса.

В Костанайской области пасмурно, местами дождь, переходящий в мокрый снег. Ночью на территории региона ожидается от 0 до -5 градусов по Цельсию, днём от -2 до +3.

В Кызылординской области ночью ожидается дождь. Температура воздуха ночью составит от 0 до +5, днём от +7 до +12 градусов.

В Мангистауской области переменная облачность, без осадков. Ночная температура воздуха от 0 до +5 градусов тепла. Температурный фон днём составит от +7 до +12 градусов по Цельсию.

В Павлодарской области дождь с переходом в снег. Температура воздуха составит от 0 до +5 градусов ночью, и от +5 до +10 днём.

В Северо-Казахстанской области дождь, переходящий в мокрый снег. Ночью температура воздуха от 0 до +5 градусов, днём ожидается такая же погода.

В Южно-Казахстанской области переменная облачность, дождь со снегом. Температура воздуха ночью от +7 до +12, днём 15-20 градусов тепла.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров