Прямой эфир Новости спорта

Синоптики рассказали, какой будет погода во вторник, 17 октября

Дождливая погода ожидается на большей части Казахстана. В некоторых регионах дожди перейдут в мокрый снег.

Синоптики распространили штормовое предупреждение в Кызылординской, Южно-Казахстанской и Жамбылской областях. Здесь ожидаются осадки, местами сильные. В горных и предгорных районах возможен дождь с переходом в снег, усиление ветра и резкое понижение температуры в ближайшие дни.

Прогноз погоды на 17 октября по всей территории Казахстана представили синоптики на сайте РГП "Казгидромет".

В Астане осадков не ожидается. Температура воздуха ночью от 2 до 4 градусов, днём 15-17 градусов тепла.

В Алматы переменная облачность, день пройдёт без осадков. Температура воздуха ночью от 8 до 10 градусов тепла. Днём воздух прогреется до +21…+23 градусов.

В Акмолинской области дождь. Температура воздуха ночью от -1 до +4 градусов, днём от 13 до 18.

В Актюбинской области переменная облачность, днём дождь. Температура воздуха ночью составит +6…+8 градусов. Днём воздух прогреется до +10…+12 градусов.

В Алматинской области синоптики обещают дождь. Ночью +5… +10 градусов, днём 21-26 градусов тепла.

В Атырауской области возможен дождь, переходящий в снег. Ночная температура воздуха от 1 до 6 градусов тепла. Температурный фон днём составит +5…+10 градусов по Цельсию.

В Восточно-Казахстанской области переменная облачность, без осадков. Температура воздуха составит от 0…-5 градусов ночью до 13-18 градусов тепла днём.

В Жамбылской области местами дождь. Температура воздуха составит от +5…+10 градусов ночью до 22-27 градусов тепла днём.

В Западно-Казахстанской области дождь с переходом в мокрый снег. Температура воздуха ночью составит от 0 до +5 градусов, днём от +5 до +10 градусов по Цельсию.

В Карагандинской области переменная облачность, дожди. Ночью температура воздуха 1-6 градусов тепла, днём ожидается +12…+17.

В Костанайской области пасмурно, местами дождь. Ночью на территории региона ожидается от 2 до 7 градусов по Цельсию, днём 8…13.

В Кызылординской области ожидается дождь, местами сильный. Температура воздуха ночью составит от 5 до 10, днём от +20 до +25 градусов.

В Мангистауской области переменная облачность, днём дождь. Ночная температура воздуха от 2 до 7 градусов тепла. Температурный фон днём составит +6…+11 градусов по Цельсию.

В Павлодарской области синоптики обещают день без осадков. Температура воздуха составит от 0 до -5 градусов ночью и от +10 до +15 днём.

В Северо-Казахстанской области осадков не ожидается. Ночью температура воздуха -2…+3 градуса, днём от +10 до +15 градусов по Цельсию.

В Южно-Казахстанской области переменная облачность, возможен дождь. Температура воздуха ночью 5-10, днём 23-28 градусов тепла.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров