Прямой эфир Новости спорта

Синоптики рассказали, какой будет погода в субботу, 14 октября

Антициклон, благодаря которому казахстанцы наслаждались тёплой погодой без осадков, покидает территорию страны.

На смену антициклону с западных районов республики начинают смещаться атмосферные фронты, которые по мере их перемещения на восток будут вызывать местами дожди. Так как в тропосфере сохранятся юго-западные потоки, и воздушные массы по-прежнему будут поступать с передней Азии, то резкого понижения температуры с прохождением фронтов не ожидается.

Прогноз погоды на 14 октября по всей территории Казахстана представили синоптики на сайте РГП "Казгидромет".

В Астане синоптики обещают дождь. Температура воздуха ночью от 3 до 5 градусов тепла, днём 15-17 градусов тепла.

В Алматы переменная облачность, день пройдёт без осадков. Температура воздуха ночью от 7 до 9 градусов тепла. Днём воздух прогреется от +23 до +25 градусов.

В Акмолинской области возможен дождь. Температура воздуха ночью от 0 до +5 градусов, днём от +13 до +18.

В Актюбинской области солнечно. Температура воздуха ночью составит от 0 до +2 градусов. Днём воздух прогреется от +13 до +15 градусов.

В Алматинской области день пройдёт без осадков. Ночью 5-10 градусов, днём 21-26 градусов тепла.

В Атырауской области переменная облачность, ночью возможен град, днём дождливо. Ночная температура воздуха от 5 до 10 градусов тепла. Температурный фон днём составит от +15 до +20 градусов по Цельсию.

В Восточно-Казахстанской области синоптики обещают день без осадков. Температура воздуха ночью от -3 до -8. Днём столбик термометра поднимется до 12-17 градусов тепла.

В Жамбылской области днём возможен дождь. Температура воздуха составит от +8 до +13 градусов ночью и от 23 до 28 градусов тепла днём.

В Западно-Казахстанской области переменная облачность, дождь. Температура воздуха ночью составит от 1 до 6 градусов тепла, днём от +13 до +18 градусов по Цельсию.

В Карагандинской области синоптики обещают дождь. Ночью температура воздуха от 2 до 7 градусов тепла, днём ожидается от +10 до +15.

В Костанайской области переменная облачность, возможен дождь. Ночью на территории региона ожидается от 0 до +5 градусов по Цельсию, днём от +10 до +15.

В Кызылординской области дождливо. Температура воздуха ночью составит от 5 до 10 градусов тепла, днём от +15 до +20.

В Мангистауской области солнечно. Ночная температура воздуха от 6 до 11 градусов тепла. Температурный фон днём составит от +14 до +19 градусов по Цельсию.

В Павлодарской области день пройдёт без осадков. Температура воздуха составит от 0 до -5 градусов ночью, и от +10 до +15 днём.

В Северо-Казахстанской области синоптики обещают дождь с переходом в снег. Ночью температура воздуха от -1 до +6 градусов, днём от +9 до +14 градусов по Цельсию.

В Южно-Казахстанской области будет дождливо. Температура воздуха ночью от +7 до +12, днём от +22 до +27 градусов.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров