Прямой эфир Новости спорта

Штрафы не перекрыли ущерб, нанесённый охотниками за осетриной и чёрной икрой

Задержано более пятисот браконьеров. Усиленная борьба с ними и незаконным оборотом рыбы на территории Урало-Каспийского бассейна шла в течение двух месяцев.

В Казахстане завершилось оперативно-профилактическое мероприятие "Бекіре-Осётр-2015".
Длительная операция проходила в течение двух месяцев. В ней были задействованы силы и средства полиции Атырауской, Мангистауской, Западно-Казахстанской областей и транспортной полиции западного региона, а также сотрудники пограничной службы Комитета нацбезопасности, природоохранной прокуратуры, таможенного контроля и органов рыбоохраны. 

"В целом по результатам мероприятий выявлено 565 правонарушений, в том числе 464 факта незаконной добычи, 16 - приобретения или сбыта, 83 - провоза рыбы и рыбной продукции. Задержано 532 правонарушителя, у которых изъято более 31 тонны рыбы, из них 2,7 тонны осетровых пород и 23,2 кг икры. Изъято 480 орудий лова, 108 плавательных средств", - говорится в распространённой информации МВД.

В ходе спецоперации взыскано около 3 млн тенге штрафов за 4 сотни нарушений. Но общая сумма ущерба по выявленным фактам нарушений природоохранного закона составила более 8 млн тенге, сообщает Интерфакс-Казахстан информацию пресс-службы МВД республики.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров