Прямой эфир Новости спорта

Школы Арыси будут готовы к 1 сентября. МОН контролирует приём детей в первые классы

Глава МОН сообщил, что к началу учебного года в Арысь завезут необходимые учебники.

Министр образования и премьер-министр Казахстана проверили, как ремонтируют жилые дома и социальные объекты в Арыси

Министр образования и премьер-министр Казахстана проверили, как ремонтируют жилые дома и социальные объекты в Арыси / Фото пресс-службы Министерства образования и науки


Министр образования Казахстана Асхат Аймагамбетов вместе с премьер-министром страны посетил Туркестанскую область. Он заявил, что к началу учебного года все школы в Арыси будут восстановлены, сообщает сайт МОН.

Асхат Аймагамбетов доложил Аскару Мамину о готовности школ к новому учебному году. Он подчеркнул, что на всех объектах образования все строительно-монтажные работы будут полностью завершены, и объекты будут введены в эксплуатацию до 1 сентября.

"Министерство с начала нового учебного года продолжит держать на постоянном контроле вопросы касательно детей города Арысь", – сказал Асхат Аймагамбетов.

Он также отметил, что приём детей в 1 класс находится на особом контроле министерства.

"В этом году в Арыси 2318 детей пойдут в первый класс, все они будут обеспечены ученическими местами, подготовлены учителя начальных классов", – сказал министр.

Глава МОН пообещал, что до начала учебного года министерство и акимат будут контролировать вопрос доставки учебников в школы.

2 августа премьер-министр Аскар Мамин сообщил, что строительные работы в Арыси завершены на 90%. 62 социальных объекта, в том числе больницы, школы, детские сады, спортивные объекты, будут готовы к 20 августа

Поделиться:

Новости партнеров