В суде подсудимая рассказала, что двигалась со скоростью 20 км/ч. Она призналась, что не увидела, как мальчик переходил дорогу. О том, что она наехала на человека, поняла после того, как проехала несколько метров вперёд. К тому же в суде она заявила, что школьник перебегал дорогу за пределами пешеходного перехода.
"Я проехала пешеходный переход, потом только сбила. Я прилично проехала пешеходный переход, метра на 3-4",- сказала подсудимая.
Она добавила, что водительское удостоверение у неё с 2008 года. Однако управляет транспортным средством лишь с конца 2014-го.
Тем временем, в суде также допросили и свидетелей ДТП. Один из них заявил, что мальчик куда-то торопился.
"Сказать что он шёл - будет неправильно. Сказать, что он бежал - тоже неправильно. Он торопился. Шёл быстрым шагом", - заявил свидетель ДТП.
К тому же свидетель заявил, что ДТП произошло в зоне действия пешеходного перехода.
Напомним, днём 25 мая на пешеходном переходе в Астане автомобиль марки Toyota Land Cruiser Prado сбил школьника 11 лет. От полученных травм ребёнок скончался на месте. Внедорожником управляла 32-летняя беременная женщина. Согласно пункту 1 статьи 74 Уголовного кодекса РК суд может отсрочить отбывание наказания, учитывая положение подсудимой.
Спустя 4 месяца уголовное дело по факту гибели 11-летнего Данияра Бусурманова поступило в районный суд №2 Алматинского района Астаны. Об этом сообщила мать погибшего ребёнка Динара Ермекбаева. Она рассказала о своих ожиданиях от вынесенного решения суда в отношение женщины, сбившего насмерть ребёнка.
В суде мама погибшего ребёнка подала исковое заявление о возмещении морального вреда и материального ущерба на сумму более 17 млн тенге. Подсудимая с предъявленным иском согласилась полностью.
Добавим, что в суд не явился свидетель ДТП, в результате которого погиб несовершеннолетний ребенок. Вследствие чего процесс было решено перенести.
-
1🔖Справку о годности к воинской службе теперь можно получить на портале e-Gov
-
11234
-
1
-
10
-
-
2😔 Двойное убийство в Кызылорде: мать и дочь погибли от рук соседа
-
2975
-
4
-
52
-
-
3😱 Поножовщина в Экибастузе: мужчина погиб, женщину доставили в больницу
-
3236
-
1
-
40
-
-
4🤩 Редкий парад планет смогут увидеть жители Земли 22 января
-
3160
-
3
-
20
-
-
5🧮 В КГД объяснили причины отказов при переходе на упрощёнку
-
3051
-
1
-
12
-
-
6🚘 Время для прогрева авто зимой будут устанавливать регионально: Токаев подписал закон
-
3127
-
0
-
20
-
-
7😔 Умер композитор Гай Мун
-
2775
-
0
-
81
-
-
8📱🗂 Утечка в инсте: данные 17,5 млн аккаунтов Instagram утекли в сеть
-
2930
-
0
-
38
-
-
9🤔 А что вообще происходит?
-
2734
-
4
-
55
-
-
10🦊 Рыбаков близ Астаны чуть не обокрали: степная Лиса попыталась утащить весь улов 🐟
-
2763
-
10
-
94
-
USD:
510.9 / 514.9
EUR:
594.5 / 599.5
RUB:
6.29 / 6.49