Прямой эфир Новости спорта

Сбежавшего с места ДТП акима лишили водительских прав в Карагандинской области

После отдыха в придорожном кафе глава посёлка поцарапал на парковке иномарку, владелец которой обратился в суд.

Административный суд вынес приговор акиму Айнабулакского сельского округа Жанааркинского района Саяту Шумбулову, сообщили в Жанааркинском суде.

Саята Шумбулова признали виновным в административном правонарушении по статье "Оставление водителем в нарушение правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся", назначив наказание в виде года лишения водительских прав.

12 апреля Саят Шумбулов сел за руль своего служебного автомобиля, и, выезжая с парковки придорожного кафе, поцарапал машину, после чего уехал с места ДТП. Владелец пострадавшей иномарки обратился с заявлением в полицию. Выяснив обстоятельства аварии, сотрудники нашли и установили виновника. После разговора с акимом майор полиции Медет Жолдыбалин решил получить с сельского начальника взятку в размере 250 тысяч тенге.

В суде Медет Жолдыбалин признал свою вину и раскаялся в содеянном. Суд признал его виновным в нарушении статьи 366 Уголовного кодекса РК "Получение взятки" и приговорил к трём годам лишения свободы с пожизненным лишением права занимать должности на государственной службе.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров