
Студентка Айзада Авлатарова, которую похитил неоднократно судимый Игорь Токарев, чувствует себя лучше, но колледж не посещает. С ней, по словам её дяди Руслана Тохтиева, постоянно работают психологи.
"Она пережила такой стресс, конечно, ей сейчас нужен покой, с ней работают психологи. Её лучше сейчас не тревожить", - рассказал мужчина.
Напомним, алматинская студентка Айзада Авлатарова пропала 3 декабря. Она живёт в посёлке Жетыген Илийского района Алматинской области. В день исчезновения девушка на попутной машине поехала на учёбу в колледж экономики и права, который находится в посёлке Отеген Батыра, в 25 км от её дома.
Позже стало известно, что пропавшую увезли на угнанном автомобиле марки Hyundai Elantra серебристого цвета. Разбитую машину спустя несколько дней обнаружили в посёлке Баканас. Там же Айзаду вместе с мужчиной европейской внешности 40-50 лет видели в автобусе.
Как сообщила пресс-служба ДВД Алматинской области, установить личность подозреваемого помогли многочисленные показания свидетелей. Одним из них был фермер, который видел Айзаду и её похитителя и разговаривал с ними в степи за Капчагаем.
Всего в поисках девушки были задействованы более 350 сотрудников полиции Илийского, Кербулакского, Талгарского, Карасайского, Жамбылского районов и города Капшагай.
10 декабря при прочёске дачного массива "Заря Капшагая" на железнодорожных путях сотрудники Капшагайского ГОВД капитан полиции Серик Саматаев и майор Жусуп Турлин вместе с военнослужащими Национальной гвардии РК А. Алимбетовым, Т. Нурханом, Б. Бинуровым обнаружили пропавшую девушку и подозреваемого Токарева. Похитителя Айзады Авлатаровой удалось остановить с помощью собак.
-
1❗️Ерболат Досаев обратился к алматинцам после отставки
-
2959
-
6
-
127
-
-
2⚡️Дархан Сатыбалды назначен новым акимом Алматы
-
3028
-
5
-
156
-
-
3‼️Требовали лишние документы: в Кызылорде газовую компанию оштрафовали за нарушение закона
-
2734
-
1
-
13
-
-
4‼️Школьника подозревают в убийстве одноклассника в Алматинской области
-
2737
-
0
-
15
-
-
5‼️Международный канал поставки наркотиков ликвидировали департаменты КНБ в Астане и Алматы
-
2908
-
0
-
21
-
-
6⚡️⚡️⚡️Указом Главы государства Сатыбалды Дархан Амангелдыулы назначен акимом города Алматы, он освобожден от ранее занимаемой должности.
-
2921
-
0
-
143
-
-
7⚡️Ерболат Досаев покинул пост акима Алматы
-
2509
-
37
-
210
-
-
8📨 Токаев поздравил короля Иордании с Днём независимости
-
2363
-
0
-
104
-
-
9🤩 Землетрясение силой 2 балла ощутили жители Усть-Каменогорска
-
2444
-
0
-
8
-
-
10⚠️ Доброе утро! Предлагаем обзор главных новостей за 24 мая
-
2469
-
0
-
3
-