Прямой эфир Новости спорта

С 12 марта въезд в Казахстан из-за коронавируса приостановят для прибывающих из Германии, Франции и Испании

Ранее въезд закрыли для прибывающих из стран, отнесённых по риску заражения к первой категории А. Теперь запрет будет действовать и для первой категории Б.

Главный государственный санитарный врач РК Жандарбек Бекшин сообщил, что с 12 марта Казахстан из-за угрозы распространения коронавируса временно приостанавливает въезд для людей, прибывающих из стран, отнесённых к первой категории Б по риску заражения. Сейчас в этой категории находятся Франция, Германия и Испания.

"На сегодня к нам въезд запрещён из Китая, Южной Кореи, Ирана и Италии (страны из первой категории А. – Авт.). А также из стран первой категории группы Б: Германии, Испании, Франции. Это требование будет действовать с 12 марта", – сказал Жандарбек Бекшин.

Ранее стало известно, что Италию, где количество заболевших составляет более девяти тысяч человек, включили в первую категорию А списка стран по риску заражения коронавирусом. Жандарбек Бекшин сообщил, что темпы распространения инфекции в КНР значительно замедлились, но обеспокоенность вызывает рост числа заболевших в странах Евросоюза.

Поделиться:

Новости партнеров