USD: 488.5 / 491.1
  • EUR: 569.0 / 574.0
  • RUB: 6.49 / 6.61
Прямой эфир
Алматы +19C
Все города

Результаты ЕНТ двоих абитуриентов, набравших 139 баллов, аннулировали

Результаты ЕНТ двоих абитуриентов, набравших 139 баллов, аннулировали
Нарушение правил обнаружили во время просмотра видеозаписи.

Результаты ЕНТ двоих абитуриентов, набравших 139 баллов, аннулировали из-за нарушений правил. Об этом сообщил директор Национального центра тестирования Руслан Емелбаев в Instagram.

Он рассказал, что с начала проведения ЕНТ-2022 два абитуриента набрали по 139 баллов из 140.  

"К сожалению, при повторной проверке видеозаписей абитуриентов было обнаружено нарушение правил. Мы приняли соответствующие меры и аннулировали результаты тестируемых", – написал глава центра тестирования.

Где произошли эти инциденты и какие именно нарушения выявили, Руслан Емелбаев не уточнил.

Он призвал абитуриентов не обманывать себя и окружающих, а достигать своих целей честным путём.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Ruslan Yemelbayev (@ruslan_yemelbayev)

"Уверены, что на ЕНТ-2022 будут тестируемые, которые благодаря своим знаниям наберут максимальные 140 баллов. Может быть это именно вы", – написал Руслан Емелбаев.

Он добавил, что сейчас проводят повторную проверку более 100 видеозаписей абитуриентов с очень высокими баллами. Руслан Емелбаев предупредил, что все результаты, достигнутые с нарушениями правил, будут аннулированы.


Читайте также:


 

НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Подтверждение Email

Для возможности отправлять комментарии и оформить подписку вам необходимо подтвердить ваш адрес электронной почты. Письмо с ссылкой для подтверждения было отправлено на . Пожалуйста, проверьте свою папку "Входящие" или "Спам".

Введите номер телефона

Опишите причину обращения