Прямой эфир Новости спорта

Ресторан Сергея Светлакова в Нур-Султане привлекут к ответственности за нарушение саннорм

В ресторане Zoloto отдыхали 70 посетителей, которые не соблюдали социальную дистанцию и санитарно-эпидемиологические нормы.

Полицейские Нур-Султана выявили факт нарушения карантина в ресторане Zoloto, которое принадлежит российскому шоумену Сергею Светлакову, сообщили в департаменте полиции Нур-Султана.

"В ресторане Zoloto отдыхали около 70 посетителей. Клиенты расположились за столиками заведения, не соблюдая социальную дистанцию и санитарно-эпидемиологические нормы. Владелец заведения и посетители проигнорировали запрет и подвергли опасности здоровье окружающих людей", – говорится в сообщении.

Собранный материал направили в управление контроля качества и безопасности товаров и услуг для привлечения к административной ответственности по статье 425 КоАП РК – "Нарушение требований законодательства в области санитарно-эпидемиологического благополучия населения, а также гигиенических нормативов". Санкции статьи предусматривают наказание в виде штрафа.

Читайте также: В Нур-Султане второй раз арестовали администратора ночного клуба "Алания" за нарушение карантина

Всего за прошедшие сутки мобильная группа проверила 236 объектов предпринимательства и выявила пять фактов нарушений карантинного режима.

"Департамент полиции Нур-Султана предупреждает, что беспечное поведение со стороны владельцев заведений и посетителей ведёт к распространению инфекции. Нарушители карантинного режима будут привлечены к ответственности", – отметили в полицейском ведомстве.

Накануне Сергея Светлакова выписали из больницы – его госпитализировали 11 ноября из-за заражения коронавирусом.

Поделиться:

Новости партнеров