Прямой эфир Новости спорта

Работу ресторана Zoloto и ночного клуба Alanya приостановили в столице за неоднократные нарушения карантина

Ресторан, ночной клуб, а также караоке-бар Janym Sol и кафе-бар Tekuila по решению суда закроются на месяц.

В Нур-Султане работу нескольких увеселительных заведений приостановили по решению суда на один месяц из-за систематических нарушений режима карантина, сообщается на сайте акимата столицы.

"12 увеселительных заведений в городе являются злостными нарушителями режима карантина, в числе которых ресторан Zoloto. Этот объект неоднократно привлекали к административной ответственности. Так как не были исполнены предписания, материалы в его отношении переданы в административный суд. В итоге сегодня суд рассмотрел материал и вынес постановление о привлечении к административной ответственности с назначением штрафа в размере 100 МРП с приостановлением деятельности на один месяц", – сообщила главный государственный санитарный врач города Жанна Пралиева.


Читайте также: Власти Нур-Султана через суд намерены приостановить работу семи баров и клубов за нарушение карантина


За систематические нарушения требований карантина суд также приостановил работу ночного клуба Alanya, караоке-бара Janym Sol, кафе-бара Tekuila.

"Всего в специализированный межрайонный административный суд Нур-Султана направлено 18 материалов в отношении 12 субъектов предпринимательства, допустивших неоднократное нарушение ограничительных и карантинных мер", – сообщили в акимате.

Новости партнеров