Рабочие кирпичного завода просят Президента страны вмешаться в затянувшийся судебный процесс. Сразу же после результатов апелляционной коллегии, люди развернули плакат с призывом о защите. По словам сотрудников предприятия, они более двух лет не могут добиться окончания расследования по уголовному делу. Речь идет о еще не введенном в эксплуатацию кирпичном заводе в селе Бирлик Баянаульского района. Как рассказал агентству представитель завода Ирлан Жакеев, в 2007 году они получили займ в размере 32 000 000 у Фонда развития малого предпринимательства. Приобрели специальное оборудование и планировали запустить предприятие. Однако на территорию проникла группа лиц и демонтировала дорогостоящую технику.
"В суде, очевидно, доказано, что совершено преступление. Но, к сожалению, окончательного решения не принимается. Только что закончилось апелляционная инстанция, которая в девятый раз отправляет дело на доследование в Экибастузский городской суд. Мы считаем, что прокуратура заняла позицию искажения всей ситуации. Прокуратура проводит укрытие преступников и подает частный протест", - отметил собеседник.
Он также добавил, что предприниматель обращался во множество инстанций, уже сменилось восемь следователей по делу. Предприятие понесло убытки, а из-за наличия уголовного дела инвесторы отказываются сотрудничать с заводом.
-
1🔖Справку о годности к воинской службе теперь можно получить на портале e-Gov
-
7501
-
1
-
7
-
-
2Новогодние выходные закончились, а вот активность мошенников - нет. 💻 Полиция предупредила о новой схеме взлома аккаунтов WhatsApp
-
3724
-
0
-
12
-
-
3❓ Когда на счета детей в Казахстане поступят выплаты из Нацфонда за 2025 год
-
3689
-
0
-
27
-
-
4❄️А теперь о погоде на 8 января: снег, метель, гололёд ожидаются на востоке и местами на севере страны... все прелести зимы
-
3065
-
0
-
13
-
-
5😱 США захватили нефтяной танкер под российским флагом, связанный с Венесуэлой
-
3036
-
3
-
87
-
-
6❗️❗️❗️ Держим в курсе: Мошенники начали разводить людей блокируя их карты
-
3102
-
8
-
35
-
-
7Ну, что, прощай, Kundelik!📘 Школы Алматы решили перевести на другой электронный дневник в середине учебного года
-
2795
-
5
-
38
-
-
8😔 Актер Мурат Бисембин, известный по фильму «Рэкетир», ушел из жизни. Об этом сообщила его дочь. Актер боролся с онкологическим заболеванием.
-
2602
-
14
-
103
-
-
9А кто из вас давно хотел подтянуть казахский?🔖 Начался приём заявок на бесплатные курсы казахского языка в Астане
-
2868
-
2
-
29
-
-
10⚠️ Доброе утро! Предлагаем обзор главных новостей за 7 января
-
2842
-
0
-
5
-
USD:
511.3 / 515.3
EUR:
594.5 / 599.5
RUB:
6.27 / 6.47