Прямой эфир Новости спорта

Продюсер видеоролика о трагическом январе извинился перед алматинцами, которых напугали съёмки

В минувшие выходные на одной из городских улиц снимали видеоролик о героизме алматинцев во время январских беспорядков.

Вчера в Алматы на пересечении улиц Токтабаева и Сулейменова проходили съёмки видеоролика о январских событиях. Местных жителей и проезжающих мимо автомобилистов напугали шум, дым и массовое скопление людей, сообщается на странице Kris.p.almaty в Instagram.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Интернет-СМИ (@kris.p.almaty.official)

Продюсер картины Олжас Ермекбаев пояснил, что на улицах города снимали видеоролик о героизме алматинцев в период январских событий.

"Подготовка началась 1 февраля, жителей всех предупреждали – объявления вывешивали. Мы даже переносили съёмки, так как на прошлой неделе был митинг. Госорганы – акимат, ДВД, РУВД мы проинформировали", – рассказал продюсер.

Съёмки проводили на улицах Алматы для художественной достоверности, добавил он.

"Мы специально выбрали выходной день, чтобы минимизировать риски ажиотажа среди населения и постарались закончить процесс как можно быстрее", – пояснил Олжас Ермекбаев.

Продюсер подчеркнул, что съёмочная группа соблюдала технику безопасности, а административная часть команды приложила все усилия для оповещения прохожих.

"Получив реакцию жителей Алматы, я приношу глубочайшие извинения за беспокойство и обещаю сделать из этого соответствующие выводы, больше таких массовых съёмок не будет", – подытожил Олжас Ермекбаев.

Новости партнеров