Прямой эфир Новости спорта

Президентские выборы стартовали в Казахстане

Все избирательные комиссии полностью готовы к проведению голосования и подсчету голосов. Во всех регионах страны сегодня в 7 утра началось голосование по выборам Президента РК.

"Выборы Президента являются важнейшим политическим событием для нашей страны. Избирательными соответствующими государственными органами приняты все необходимые меры по их организационному, морально-техническому и финансовому обеспечению", - сообщил в ходе брифинга секретарь Центральной избирательной комиссии РК Бахыт Мельдешов.

Он отметил, что все необходимые документы, нормативно-правовые акты, методические пособия и разъяснения по выборам были подготовлены своевременно. По его словам, все избирательные комиссии полностью готовы к проведению голосования и подсчету голосов.

"Члены Центризбиркома прошли соответствующую подготовку и обучение", - отметил он.

Голосование в Казахстане началось в 7 часов утра и продолжится до 20.00 часов по времени Астаны. В целом голосование пройдет на 9 741 избирательном участке, в том числе 65 избирательных участках при представительствах Республики Казахстан в иностранных государствах.

"В западных регионах страны Актюбинской, Атырауской, в Западно-казахстанской, Мангыстауской областях из-за часовой разницы голосование продлится до 21 часа по времени Астаны. Избирательные участки в Вашингтоне, в Оттаве закроются в 6 часов утра 27 апреля текущего года по времени Астаны", - добавил секретарь ЦИК РК.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров