Прямой эфир Новости спорта

Президент Бразилии, отказывавшийся носить маску в общественных местах, заразился Covid-19

Жаир Болсонару сообщил, что накануне почувствовал себя плохо. В этот день он продолжил встречаться с министрами.

Президент Бразилии Жаир Болсонару сообщил, что заразился коронавирусной инфекцией. Его тест оказался положительным, сообщает сообщил G1.

Президент Бразилии признался, что накануне чувствовал себя плохо: была повышенная температура, ломота в теле и усталость, поэтому он решил сдать тест на Covid-19. Результат оказался положительным. Жаир Болсонару также сказал, что рентген показал чистые лёгкие.

Бразильский президент отметил, что сегодня, 7 июля, он чувствует себя лучше.

"Я в порядке, по сравнению со вчерашним днём, я чувствую себя хорошо. Я даже готов прогуляться, но по рекомендации медиков, не буду пока этого делать", – сказал он.

Как сообщает издание, в понедельник Болсонару провёл ряд встреч с министрами. Сейчас он на самоизоляции.

Президент Жаир Болсонару подвергался критике за скептическое отношение к коронавирусу. В начале пандемии он заявлял, что Covid-19 – это всего лишь лёгкая простуда. Он всегда был против закрытия торговых объектов и предприятий, а также социальной изоляции. И на публике почти всегда появлялся без маски.

В конце июня федеральный суд Бразилии обязал официальных лиц страны, включая президента страны Жаира Болсонару, носить маску в общественных местах.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров