О поступке атырауского предпринимателя рассказали его друзья в социальных сетях.
"Знакомьтесь: это казахстанец, мой старший товарищ, бизнесмен Магауя, ещё в детстве он обещал маме, работавшей няней в детском саду поселка Кульсары, построить для неё садик. И сегодня мечта детства стала реальностью: открывается детский сад "Анашым" ("Мамочка") на 165 мест за 800 млн тенге в Кульсары Атырауской области, и Магауя дарит его своим односельчанам в лице государства, он считает долгом каждого человека сделать что-нибудь для той земли, которая тебя взрастила", - написал в Facebook Бейбит Алибеков.
Автор поста отметил, что на строительство не были потрачены бюджетные деньги, а Магауя Мергалиев учёл при строительстве даже местоположение детсада.
"Это яркое, красивое пятно на карте города. Построил садик не где-нибудь в центре, а именно в том месте, где в радиусе 10 км нету ни одного детского садика", – говорит Бейбит Алибеков.
Строить детский сад начали ровно года назад. По данным официального сайта акимата Атырауской области, сдать объект планировали в декабре 2015 года, однако строительство немного затянулось.
Ранее сообщалось, что из-за дефицита мест под детские сады отдают совсем "недетские" помещения. Так, в Усть-Каменогорске дошкольное учреждение решили разместить в заднии бывшего кожвендиспансера, а в Павлодаре детсад открыли в типовом здании, в котором длительное время располагался приют для лиц без определенного места жительства.
-
1❗️ Землетрясение произошло в Алматы
-
2916
-
10
-
174
-
-
2⚡️ Алматинцы, кому пришло оповещение о землетрясении?
-
2968
-
27
-
109
-
-
3❌ Главный въезд в аэропорт Алматы закрыли на неделю
-
2927
-
0
-
5
-
-
4🪿Массовая гибель птицы в селе Шаховское: ждать ли жителям компенсацию
-
2925
-
1
-
7
-
-
5По данным МЧС, толчки ощущались в Алматинской, Жетысуской и Жамбылской областях.
-
2851
-
1
-
170
-
-
6❗️Ещё 14 продуктов могут попасть в список социально значимых в Казахстане
-
2957
-
3
-
28
-
-
7🍽 Тараканы в школьной столовой: в Петропавловске расторгли договор с подрядчиком
-
2449
-
9
-
18
-
-
8📞 Открыта "горячая линия" для алматинцев
-
2532
-
1
-
5
-
-
9🔖 Закон о запрете пропаганды ЛГБТ: сенаторы взяли время на доработку отдельных норм
-
2494
-
5
-
149
-
-
10🛍 Казахстанцы стали активнее хранить деньги на депозитах с доходностью до 20%
-
1978
-
0
-
121
-
USD:
507.5 / 510.9
EUR:
590.5 / 595.5
RUB:
6.51 / 6.63