Воспитанников частного благотворительного детского дома "Перзент", где случился пожар, скоро переселят обратно – в здание, которое не пострадало от огня, сообщили в управлении образования города.
27 детей временно разместили в санаторий, восьмерых – передали родителям. В течение нескольких дней воспитанников переселят в одно из зданий детского дома, которое не пострадало в результате пожара.
Представители акимата, управления образования, общественного совета Алматы, центров защиты детей и поддержки семьи оказывают поддержку руководству детского дома.
"Поступление детей в частный детский дом регулируется непосредственно руководителем учреждения. Земля и комплекс зданий принадлежат частному благотворительному детскому дому "Перзент". Контроль за воспитанием, обучением детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, находящихся под опекой, проводится органом опеки и попечительства не реже одного раза в полугодие", – говорится в сообщении.
Вечером 9 ноября произошёл пожар в здании частного детдома, расположенного по улице Алтын Орда в Наурызбайском районе. Внутри находились 35 детей и сотрудники, никто из них не пострадал. Детей временно переселили в оздоровительный санаторий. Уполномоченный по правам ребёнка Динара Закиева сообщала, что закончить ремонт в здании детского дома планируют в течение трёх месяцев.
-
1🥩🥒 Сельскохозяйственная ярмарка выходного дня пройдет в Астане
-
11674
-
0
-
5
-
-
2📚Частным школам в Казахстане изменят правила игры
-
7693
-
1
-
125
-
-
3💵 Паспорта, удостоверения и права: сколько казахстанцы заплатят за документы в 2026 году
-
2893
-
2
-
15
-
-
4🚌 Новый автобусный маршрут до аэропорта запустят в Алматы
-
2768
-
1
-
15
-
-
5‼️ Ну что, друзья, теперь это можно сделать без очередей. Выбрать госномер для авто по своему желанию теперь можно онлайн в Казахстане
-
2730
-
1
-
12
-
-
6⚠️ Доброе утро! Обзор главных новостей за 16 января для вас
-
2372
-
5
-
6
-
-
7🚗Друзья! На севере и востоке Казахстана из-за непогоды местами ограничили движение по всем направлениям.
-
2555
-
1
-
8
-
-
8🎅Мороз со снегом дошли и до юга Казахстана!
-
2465
-
0
-
12
-
-
9📱 Блогера задержали за вымогательство в Туркестанской области
-
2519
-
3
-
25
-
-
10👵Пенсионная реформа – 2026: какие налоговые льготы и ограничения начали действовать
-
2442
-
0
-
8
-
USD:
497.1 / 500.1
EUR:
588.0 / 592.0
RUB:
6.43 / 6.55

