Прямой эфир Новости спорта

Центр адаптации бездомных в Уральске возглавил аким

Экс-руководитель центра Рашид Утешев написал заявление об уходе с работы по собственному желанию, после скандала с тухлой едой.

Уральский центр адаптации

Уральский центр адаптации / Фото informburo.kz


Об этом корреспонденту informburo.kz сообщили в городском отделе занятости и социальных программ. Как пояснила глава отдела Айгуль Тукешева, на его место назначен новый руководитель.

"Рашид Утешев уволился по собственному желанию. Теперь центр для лиц без определённого места жительства возглавляет Курмангалий Байгаржанов. Ранее он работал акимом Зачаганского поселкового округа", - пояснила Тукешева.


Рашид Утешев

Рашид Утешев / Фото informburo.kz


Что касается бывшего руководства центра, то в отношении него проводится досудебное расследование по подозрению в хищениях бюджетных средств и нарушении трудового законодательства.

Ранее сообщалось, что работники Центра адаптации для людей без определённого места жительства написали коллективную жалобу прокурору области, в которой сообщили о самоуправстве директора.

После сигнала было уничтожено 32 килограмма испорченных сосисок и 286 банок консервированной кильки с истекшим сроком годности, которыми два года кормили наших постояльцев.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров