
17 августа руководство российской социальной сети "ВКонтакте" объявило о запуске нового дизайна. Как отмечают авторы программы, при разработке интерфейса были учтены многие прошлые ошибки, и теперь сайт работает гораздо лучше.
По задумке авторов программы, теперь общаться, читать новости и слушать музыку станет намного удобнее. В частности, разработчиками отмечается, что визуально соцсеть стала шире и удобнее для восприятия. Кроме того, новый вид упростил общение с несколькими пользователями одновременно. Также стал намного практичнее раздел аудиозаписей: теперь любимые песни доступны с любой страницы соцсети, так как они появляются в шапке сайта.
Однако пользователи обрушились с критикой на новый интерфейс. Так, многие отмечают, что из-за редизайна у них очень долго грузятся видео- и аудиоролики.
"Пока ждёшь, когда загрузится трек в аудио, сдохнуть можно", "Прямо сейчас удаляться из "ВК" или подождать пока в Twitter появятся аудиозаписи", – пишут разгневанные блогеры.
Да будет срач!#ВКонтакте pic.twitter.com/bgBuTVoiDo
— ЕЕнноотт (@radioenot) 17 августа 2016 г.
Многие пользователи также отмечают, что на сайте стало сложно ориентироваться. Не сразу понятно, например, где просматривать новые лайки к фотографиям. Блогеры пришли к выводу, что старый дизайн был намного лучше и требуют его вернуть.
До последнего искала способы сидеть через старый вк, но настал этот день, когда его финалли изменили. Безвозвратно. #рипСтарыйВк #Вконтакте
— honey codeine (@codeinehoney) 17 августа 2016 г.
Один человек ждал, пока загрузится песня #ВКонтакте, и уснул
— Gleb Deryabin (@GlebDeryabin) 31 июля 2016 г.
Когда реально не понравилась новая версия вк #ВКонтакте pic.twitter.com/eC4agXR8Ib
— Вероника Гавриленко (@nicky_house_) 17 августа 2016 г.
"Раньше "ВК" был уникален, а теперь просто какая-то непонятная переделка. Старый дизайн был лучше", "Сегодня всем пользователям "ВКонтакте" был включен новый дизайн. Безумие. Идиотизм. Facebook", – считают они.
когда изменился дизаин #ВКонтакте pic.twitter.com/W7g3R29RqZ
— хьюлетт (@sad_blinchik) 17 августа 2016 г.
1 апреля в социальной сети "ВКонтакте" было запущено публичное тестирование нового дизайна. В нём могли принять участие все желающие. В течение четырёх с половиной месяцев руководство сайта изучало замечания и пожелания пользователей, на основе которых в интерфейс и были внесены изменения.
-
1❗️Новый проект закона о банках разработали в АРРФР
-
3733
-
0
-
6
-
-
2Цифровой кредит для ТОО до 100 млн тенге!
-
2867
-
0
-
10
-
-
3💡Более 22 тысяч новых фонарей установят в Алматы до конца года
-
2811
-
3
-
14
-
-
4⚡️Землетрясение силой в 2 балла ощутили в Алматы
-
2868
-
4
-
18
-
-
5❓Как работает маркировка лекарств в Казахстане, рассказали в Минздраве
-
2812
-
5
-
14
-
-
6🔖 Полтора миллиона тенге на своё дело: когда можно подать заявку на получение бизнес-гранта
-
2538
-
0
-
8
-
-
7🌡Прогноз погоды на 12 мая: осадков на большей части территории Казахстана не ожидается
-
2692
-
0
-
2
-
-
8❗️Наследный принц Абу-Даби приехал с официальным визитом в Астану
-
2644
-
8
-
19
-
-
9⚠️ Движение по улице Куршым в Астане частично перекрыли до 18 мая
-
2586
-
0
-
1
-
-
10🇻🇦Папа Римский Лев XIV в своей первой воскресной проповеди призвал к урегулированию конфликтов в Украине и на Ближнем Востоке
-
2589
-
5
-
33
-