Прямой эфир Новости спорта

Полумарафон Astana Half 2023 пройдёт в столице 21 мая

Зарегистрироваться на марафон можно до 18.00 20 мая.

21 мая в Астане пройдёт полумарафон Astana Half 2023, где бегунам предстоит преодолеть дистанции в 21,1 км и 5 км, сообщает официальный сайт столичного акимата.

Организаторами полумарафона выступили основатели международного Astana Marathon при содействии акимата Астаны.

Полумарафон Astana Half 2023 – это одна из первых возможностей испытать себя в массовых забегах после долгой зимней паузы. Бегунам предлагают преодолеть дистанции 21,1 км и 5 км. Это отличный старт для новичков, а для более опытных спортсменов – подготовка к марафонскому забегу в 42,2 км на Astana Marathon 2023, который в этом году пройдёт 3 сентября.

Для участия в полумарафоне зарегистрировались около 2000 участников от 16 до 75 лет из Великобритании, США, Польши, России, Украины и более 30 городов Казахстана.

"Зарегистрироваться для участия в забеге могут все желающие в возрасте 18+ лет на 21,1 км и в возрасте 16+ лет – на 5 км. Бегунов и гостей события ожидает развлекательная программа и разминки от профессиональных тренеров столицы. По маршруту 21,1 км будут предложены изотоники, гели, вода и фрукты. Регистрацию для участия в полумарафоне ещё можно пройти во время спортивной выставки в месте выдачи пакета бегуна до 18.00 20 мая при наличии мест. Выставка проходит в Международном выставочном центре EXPO", – говорится в сообщении.

Маршрут дистанции 21,1 км: старт с территории МВЦ EXPO, пр.Мангилик Ел, 53/1 на улицу Туркестан – поворот на Заводскую – Заводская – Улы Дала – Кабанбай батыра – далее ул. 29/1 – Акмешит – вокруг Экспо-городка – Туркестан – финиш на территории МВЦ EXPO.

Маршрут дистанции пять километров: старт с территории МВЦ EXPO, пр.Мангилик Ел, 53/1 на улицу Туркестан – поворот на Заводскую – Заводская – Улы Дала – Кабанбай батыра – далее ул. 29/1 – Акмешит – вокруг Экспо-городка – Туркестан – и финиш на территории МВЦ EXPO.

Участникам в день забега необходимо собраться в 6.00 на территории парковки напротив МВЦ EXPO, старт – в 7:00, окончание – в 10:00.

Была ли эта статья для вас полезной?
0

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров