Прямой эфир Новости спорта

Полиция Рудного ищет убийц новорождённого ребёнка

Тело малыша нашли на свалке в черте города.

Рудненские полицейские пытаются найти людей, которые выбросили едва родившегося ребёнка на свалку, пишет "Наш Костанай". К тому моменту, как младенца обнаружили работники полигона ТБО, он уже не дышал.

Известно, что с момента рождения малыша и до момента обнаружения прошло более суток. Полиция ищет любую информацию о найденном мальчике и его предполагаемых родителях. По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 100 УК РК – "Убийство матерью новорождённого ребёнка".

Стоит отметить, что накануне суд в Жамбылской области решил судьбу девушки, которая выкинула свою новорождённую дочь в выгребную яму придорожного туалета на трассе "Алматы-Ташкент". 21-летнюю роженицу приговорили к полутора годам колонии общего режима за "Приготовление к преступлению и покушение на преступление".

Напомним, девочку случайно обнаружили проезжавшие мимо люди. Ребёнок лежал в глубокой яме, двигался, но уже не кричал. Чтобы достать новорождённую девочку, спасателям пришлось до основания разобрать туалет.

Несмотря на то, что девочка пролежала в выгребной яме около получаса и получила переохлаждение, её состояние было удовлетворительным. По словам врачей, у младенца не оказалось ни переломов, ни ушибов.

Там же, в Жамбылской области, произошёл ещё один шокирующий случай. Женщина выбросила своего новорождённого внука из окна машины после того, как её дочь родила ребёнка прямо в салоне автомобиля. Ребёнок умер на месте, жестокую бабушку поместили в ИВС.

Поделиться:

Новости партнеров