
15 августа в УВД Талдыкоргана поступил звонок о том, что найдена девочка, и местные жители привезли её в полицию. Ребёнок был простужен, и стражи порядка передали его врачам.
"Информация об обнаружении девочки вместе с её фотографией была размещена волонтерами и блогерами в социальных сетях. Сегодня мать девочки нашлась. Она оказалась местной жительницей, 1986 года рождения, имеющей на иждивении ещё одного ребенка", – рассказали в пресс-службе ДВД Алматинской области.
Как выяснилось, девочка отстала от матери и потерялась во время вечерней прогулки. Возвратив ребенка, полицейские провели с женщиной профилактическую беседу о надлежащем присмотре за детьми и их воспитании.
"Хотелось бы выразить благодарность жителям Талдыкоргана, проявившим гражданскую активность и оказавшим значимое содействие в поисках родителей заблудившегося ребенка", – отметили в пресс-службе ДВД.
-
1‼️ Минцифры о светящихся объектах в небе: Зрелищно, но безопасно
-
3081
-
1
-
45
-
-
2✈️ Казахстанская авиакомпания запустила рейсы между Алматы и Манамой
-
3237
-
0
-
10
-
-
3⁉️Необычный объект в небе над Астаной: что это было?
-
2784
-
5
-
59
-
-
4💬 "На этом уровне, либо жёстче". Нацбанк не исключает сохранения базовой ставки в 16,5% до конца года
-
2830
-
1
-
6
-
-
5‼️Скандал в суде: почему убийство Шерзата не признали групповым?
-
2407
-
2
-
24
-
-
6💬 "Недопустимо, но это долг гражданина". Замминистра обороны об "отлове" казахстанских призывников на улицах
-
2411
-
5
-
51
-
-
7👮♀️ Дело о гибели пса Пшона, который помогал во время паводков и стал народным героем, закрыли
-
2462
-
5
-
47
-
-
8👀 Минздрав начал проверки частных процедурных кабинетов после гибели пациентов в Жамбылской области
-
2463
-
0
-
20
-
-
9🤩 Крупные партии свинца и металлолома пытались незаконно вывезти из Казахстана
-
2564
-
1
-
14
-
-
10🆕🆕🆕🆕 Расхитители успели отбыть сроки: скандальный долгострой за 4 млрд тенге много лет простаивает в Усть-Каменогорске
-
2434
-
1
-
1
-