Полиция начала досудебное расследование по факту распространения ложной информации после заявлений об угрозе срыва авиаперевозок, сообщили в департаменте полиции на транспорте.
"В настоящее время Следственным управлением департамента полиции на транспорте по факту об угрозе срыва авиаперезовок проводится досудебное расследование по признакам уголовного правонарушения, предусмотренного пунктом 3 части 2 статьи 274 Уголовного кодекса РК ("Распространение заведомо ложной информации с использованием средств массовой информации или сетей телекоммуникаций")", – сообщили в пресс-службе департамента.
Остальная информация по материалам следствия недоступна. Связано ли расследование именно "Эйр Астаной", в пресс-службе не уточнили.
Авиакомпания "Эйр Астана" заявила, что пассажирские перевозки находятся под угрозой срыва из-за значительного снижения объёмов производства авиатоплива в Казахстане. Как сообщили в "Эйр Астане", это привело к критическому уровню запасов топлива на балансе авиакомпании. Компания обратилась к правительству с предложением перенести сроки ремонтных работ на казахстанских НПЗ, а также вернуть прежние объёмы производства авиакеросина как минимум до возобновления поставок импорта.
Читайте также:
- Эйр Астана: Пассажирские перевозки под угрозой срыва
- Минэнерго о нехватке топлива у авиакомпаний: Мы сами себе устроили нездоровую конкуренцию
-
1❗️ Землетрясение произошло в Алматы
-
2883
-
10
-
174
-
-
2⚡️ Алматинцы, кому пришло оповещение о землетрясении?
-
2936
-
27
-
109
-
-
3❌ Главный въезд в аэропорт Алматы закрыли на неделю
-
2810
-
0
-
5
-
-
4🪿Массовая гибель птицы в селе Шаховское: ждать ли жителям компенсацию
-
2891
-
1
-
7
-
-
5По данным МЧС, толчки ощущались в Алматинской, Жетысуской и Жамбылской областях.
-
2806
-
1
-
170
-
-
6❗️Ещё 14 продуктов могут попасть в список социально значимых в Казахстане
-
2928
-
3
-
28
-
-
7🍽 Тараканы в школьной столовой: в Петропавловске расторгли договор с подрядчиком
-
2393
-
9
-
18
-
-
8📞 Открыта "горячая линия" для алматинцев
-
2496
-
1
-
5
-
-
9🔖 Закон о запрете пропаганды ЛГБТ: сенаторы взяли время на доработку отдельных норм
-
2477
-
5
-
149
-
-
10❗️ВАП отказалась раскрывать детали нарушений в «Самрук-Казыне», ссылаясь на секретность
-
2072
-
5
-
35
-
USD:
507.5 / 510.9
EUR:
590.5 / 595.5
RUB:
6.51 / 6.63