Прямой эфир Новости спорта

Полиция Алматы ищет уверенных, грамотных и здоровых сотрудников

Департамент полиции приглашает на службу не только молодых специалистов в области юриспруденции, но и выпускников с техническим образованием.

Полиции Алматы нужны уверенные, грамотные и здоровые сотрудники, которые готовы нести службу во имя закона и правопорядка, отметил замначальника департамента полиции Ержан Оразбеков на встрече с выпускниками юридических факультетов вузов мегаполиса.

Представители кадрового аппарата городской полиции рассказали новоиспечённым дипломированным юристам об имеющихся должностях младшего и среднего начальствующего состава, разъяснили порядок приёма граждан на службу в ОВД и требования по прохождению медицинской комиссии, сообщает пресс-служба департамента полиции.

"Попасть на службу в полицию желают много ребят, однако мы ищем целеустремлённых, способных выпускников. Большинство студентов связывают свою будущую жизнь с этим городом и хотят работать по специальности. Это мы и предлагаем молодым людям", – сказал замначальника департамента полиции Алматы Ержан Оразбеков.

По его словам, нести службу в полиции могут не только специалисты юриспруденции, но и выпускники с техническим образованием, как парни, так и девушки. Вопреки устоявшемуся мнению, что в органах внутренних дел работают одни мужчины и попасть туда сложно, департамент полиции открывает двери для всех молодых людей, которые настроены нести службу во имя закона и правопорядка в стране, отметил Ержан Оразбеков.

Читайте также: СОБР Астаны ищет высоких, здоровых парней на службу

"Благодаря президенту страны заработная плата и социальный пакет сотрудников полиции растут, также с учётом принципов меритократии предусмотрен карьерный рост. В этой связи повышаются требования к компетентности и способности нести службу в органах внутренних дел. Нам нужны уверенные, грамотные и здоровые сотрудники", – резюмировал заместитель начальника департамента полиции Алматы.

Спикер уточнил, что на службу приглашаются граждане от 18 до 35 лет, рассказал о социальных гарантиях, предусмотренных законом. В число государственных обязательств, действующих при поступлении на службу в органы внутренних дел, входят:

  • обеспечение сотрудников полным форменным обмундированием;
  • стабильная заработная плата;
  • бесплатное медицинское обслуживание в медицинских учреждениях МВД РК.

Для тех, кто хочет повысить свой образовательный уровень, проводится бесплатное обучение в учебных заведениях МВД РК. Кроме того, предусмотрена возможность выхода на пенсию после 20 лет службы.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров