Cпециальный отряд быстрого реагирования (СОБР) департамента полиции Астаны объявляет набор кандидатов на службу, сообщили в столичном акимате.
Сотрудником СОБР может стать гражданин Казахстана, прошедший службу в рядах Вооружённых сил.
"Кандидат должен иметь крепкое здоровье и быть физически подготовленным. Парни в возрасте до 30 лет, образование среднее, среднее специальное или высшее по специальностям "юрист", "физическая культура и спорт". Рост не ниже 178 сантиметров", – перечислили требования к кандидатам в департаменте полиции.
Работодатель обещает стабильную заработную плату, возможность бесплатного получения высшего образования в ведомственных высших учебных заведениях, карьерный рост, приобретение новых навыков и знаний.
Специальные отряды быстрого реагирования обеспечивают охрану общественного порядка, принимают участие в задержании опасных преступников, освобождении заложников, а также охраняют порядок на культурно-массовых мероприятиях и обеспечивают безопасность во время визитов делегаций иностранных государств.
-
1❗️ Землетрясение произошло в Алматы
-
2889
-
10
-
174
-
-
2⚡️ Алматинцы, кому пришло оповещение о землетрясении?
-
2942
-
27
-
109
-
-
3❌ Главный въезд в аэропорт Алматы закрыли на неделю
-
2834
-
0
-
5
-
-
4🪿Массовая гибель птицы в селе Шаховское: ждать ли жителям компенсацию
-
2898
-
1
-
7
-
-
5По данным МЧС, толчки ощущались в Алматинской, Жетысуской и Жамбылской областях.
-
2815
-
1
-
170
-
-
6❗️Ещё 14 продуктов могут попасть в список социально значимых в Казахстане
-
2935
-
3
-
28
-
-
7🍽 Тараканы в школьной столовой: в Петропавловске расторгли договор с подрядчиком
-
2407
-
9
-
18
-
-
8📞 Открыта "горячая линия" для алматинцев
-
2507
-
1
-
5
-
-
9🔖 Закон о запрете пропаганды ЛГБТ: сенаторы взяли время на доработку отдельных норм
-
2479
-
5
-
149
-
-
10❗️ВАП отказалась раскрывать детали нарушений в «Самрук-Казыне», ссылаясь на секретность
-
2086
-
5
-
35
-
USD:
507.5 / 510.9
EUR:
590.5 / 595.5
RUB:
6.51 / 6.63