Почему настоящая облава на квартирантов проводится в Алматы, рассказали в городском оперативном штабе по борьбе с терроризмом. По заверениям сотрудников полиции, проверка связана с подготовкой к Универсиаде, а не с внедрением временной регистрации.
"Плановое оперативно-профилактическое мероприятие, проводимое в Алматы в преддверии Универсиады-2017, не касается последних нововведений в законодательство. В период с 6 по 25 января, в канун Универсиады, в Алматы и его пригородах проводят профилактическую отработку, в которой задействован личный состав правоохранительных органов. Цель – профилактика правонарушений, а также выявление лиц, склонных к совершению преступлений", – отметили в Алматинском городском оперативном штабе по борьбе с терроризмом.
Этот штаб создан сравнительно недавно, он координирует действия всех сил и средств, задействованных в обходе. Проверка проводится и в пяти прилегающих к Алматы районах Алматинской области.
"За три дня рейдов были проверены общественные места, в том числе рынки и торговые дома. Также проверены около 4,5 тысяч человек, состоящих на профилактическом учёте в органах внутренних дел: ранее судимые лица, алкоголики и наркозависимые, а также лица, состоящие на учёте в психоневрологическом диспансере. В ходе вышеуказанной отработки за три дня нашли 14 уголовных преступников и шесть ранее без вести пропавших человека", – сказано в сообщении пресс-службы ведомства.
Полицейские выявили 637 нарушений миграционного законодательства иностранцами, 346 из которых посадили в приёмник, 32 и вовсе выдворили из страны.
"В ходе обхода заброшенных объектов, подвалов и чердаков задержано 273 человека без определённого места жительства, из них 43 отправлены в приёмник-распределитель. В ходе рейдов пойманы проститутки. К примеру, в гостинице "Золотой Дракон", расположенной по улице Сейфуллина, выявлены 32 девушки, предоставляющие интимные услуги. Они были доставлены в УВД Алмалинского района до выяснения обстоятельств", – говорят в штабе.
В ходе заседания организационного совета Дарига Назарбаева призвала тщательно проработать вопросы безопасности. В Алматы в январе 2017 года ожидается приезд порядка 30 тысяч туристов и гостей из других стран.
-
1📸 На платном участке трассы Шымкент – Тараз начали фиксировать нарушения средней скорости
-
3938
-
5
-
23
-
-
2📹💬 За репост какой информации в соцсетях будут наказывать в Казахстане
-
3235
-
2
-
30
-
-
3🍎 Сельхозярмарки в Алматы: где закупиться 14–15 марта
-
3045
-
0
-
12
-
-
4⚠️ Доброе утро, друзья! Предлагаем обзор главных новостей за 13 марта
-
3017
-
0
-
4
-
-
5🤫 14 марта в Казахстане наступает день тишины
-
3085
-
4
-
37
-
-
6⚽️ Трамп счел неуместным участие Ирана в ЧМ по футболу
-
2913
-
5
-
60
-
-
7🎾 Елена Рыбакина впервые станет второй ракеткой мира
-
2952
-
0
-
51
-
-
8⚠️ Доброе утро, друзья! Предлагаем обзор главных новостей за 12 марта
-
3000
-
0
-
8
-
-
9🎫 Спектакль, соревнования и ИИ-аватар: как отметят первый день декады Наурызнама в Астане
-
3095
-
0
-
11
-
-
10🚒👩🚒 Пожар произошёл в жилом доме в Астане: 11 человек эвакуировали из многоэтажки
-
2860
-
0
-
135
-
USD:
489.9 / 492.7
EUR:
561.0 / 566.0
RUB:
6.11 / 6.23
Комментарии
Пока нет комментариев…