Прямой эфир Новости спорта

Дарига Назарбаева прибыла с проверкой на главный объект Универсиады в Алматы

На Ледовой арене проходит заседание организационного совета по подготовке к зимнему спортивному событию.

Дарига Назарбаева прибыла с визитом на главный объект Универсиады-2017
Фото Informburo.kz
Дарига Назарбаева прибыла с визитом на главный объект Универсиады-2017

Дарига Назарбаева утром успела посетить объекты Универсиады-2017 как в центре Алматы, так и в удалённых его районах. После представления фигуристов было устроено заседание организационного комитета по подготовке к спортивному событию.

"Много копий сломано, всякое было: и ругались, и спорили, и торговались. Но сегодня мы собрались, чтобы детально и взвешенно обсудить подготовку к этой Универсиаде. Так совпало, что наша встреча проходит во время прохождения Олимпиады. Наши спортсмены показывают хорошие результаты, мы вошли в 20-ку стран по количеству медалей. Отрадно, что профессия спортсмена считается почётной, надеюсь, что Универсиада также даст Казахстану новые имена в мире спорта", – сказала Дарига Назарбаева.


Гостям показали форму и атрибутику Универсиады-2017
Фото Informburo.kz
Гостям показали форму и атрибутику Универсиады-2017

Дариге Назарбаевой и министру культуры и спорта Арыстанбеку Мухамедиулы презентовали форму и атрибутику Универсиады-2017.

"На объектах создано 4200 рабочих мест. Ледовая арена готова на 94%, идёт опережение на два месяца. Очередники заселятся в олимпийскую деревню: социально-уязвимые слои населения получат жильё, там готова вся инфраструктура. В Ледовой арене будут проходить концерты звёзд мирового масштаба. Алатауский район создан восемь лет назад, и него вложено 200 миллиардов тенге, объекты Универсиады только помогут развиваться этому району", – сказал Бауыржан Байбек.


Гостям из Астаны показали представление фигуристов

Фото Informburo.kz
Гостям из Астаны показали представление фигуристов

В феврале 2016 года Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев ознакомился с ходом строительства Ледового дворца на 12 000 мест в Алматы. На данном объекте в 2017 году состоится церемония открытия зимней Универсиады, а также пройдут соревнования по фигурному катанию и кёрлингу.

Поделиться:

Новости партнеров