При подготовке к Универсиаде нужно учесть печальный пример Ниццы – Назарбаева

В ходе заседания организационного совета Дарига Назарбаева призвала тщательно проработать вопросы безопасности. В Алматы в январе 2017 года ожидается приезд порядка 30 тысяч туристов и гостей из других стран.
"Мы посетили объекты Универсиады. Не секрет, что там будет массовое скопление людей, крупногабаритный транспорт может без проблем туда проехать. Надо это учесть и подумать о каких-то блоках в этих местах, памятуя трагический пример Ниццы", – сказала Назарбаева.
Кроме того, вице-премьер отметила необходимость заострить внимание на досмотре и проверке автомобилей на парковках Универсиады.

"На всех объектах, где будет массовое скопление людей, вопросы безопасности должны быть максимально отработаны. Это первостепенные и значимые моменты, которые ни в коем случае нельзя игнорировать или прорабатывать не тщательно", – подытожила вице-премьер.
Сегодня, 20 августа, Дарига Назарбаева прибыла на главный объект Универсиады в Алматы.
В ночь на 15 июля во французской Ницце в толпу праздновавших День взятия Бастилии людей врезался грузовик, с которого нападавший Мохамед Бухлель расстреливал горожан. 84 человека погибли.
В теракте в Ницце погибла семья из Павлодара.
USD:
460.9 / 463.7
EUR:
542.5 / 547.5
RUB:
5.99 / 6.11