Прямой эфир Новости спорта

"Покажи бицуху": в Казахстане при поддержке группы компаний "Верный капитал" сняли ролик о пользе вакцинации

В съёмках приняли участие более 500 вакцинированных казахстанцев.

В Казахстане сняли видеоролик о пользе вакцинации, который набрал уже более 150 тысяч просмотров. 

В создании видеоролика принимали участие независимое сообщество врачей и учёных MedSupport, группа компаний "Верный Капитал", а также более 500 вакцинированных казахстанцев из разных городов и регионов страны – Нур-Султана, Алматы, Райгородка, Борового, села Габдуллина.

На кадрах можно заметить профессора медицины Алмаза Шармана и президента университета "Нархоз" Мираса Дауленова. Сценарием и производством видео занималось казахстанское коммуникационное агентство Movators, а режиссёром стал выпускник Нью-Йоркской академии кино Олжас Баялбаев. Видеоролик также поддержал министр здравоохранения Алексей Цой.

"Мы знаем, что только вакцинация способна справиться с пандемией. На сегодняшний день в наших компаниях прививку получили около 70% сотрудников, и этот процесс продолжается. Важно, чтобы вакцинация была всеобщей. Поэтому мы проанализировали международный опыт и предложили партнёрам создать контент, который не принуждает, не запугивает, а в креативной форме побуждает людей вакцинироваться", – рассказала заместитель гендиректора по корпоративным связям группы компаний "Верный Капитал" Ольга Абдрахманова.

Также был создан новый сайт о вакцинации. По словам руководителя MedSupport KZ Ботагоз Каукеновой, чем больше информации о здоровье в доступном формате – тем лучше.

"Цель MedSupport – понятно рассказывать о медицине и науке. Именно поэтому мы создали cайт, чтобы казахстанцы могли найти ответы на главные вопросы, которые мы подготовили, основываясь на статьях и рекомендациях ведущих научных мировых изданий и организаций", – сказала она.

Новости партнеров