Прямой эфир Новости спорта

Похищенную в Алматы девушку вернули родителям

Полицейские убедили похитителя добровольно вернуть девушку домой. Студентка отказалась от каких-либо претензий к подозреваемому и подачи заявления.

"Во время дачи показаний в полиции девушка отказалась от каких-либо претензий к подозреваемому и подачи заявления. Между тем, в настоящее время следственными подразделениями полиции в рамках уголовного дела соответствующие процессуальные действия продолжаются. В соответствии с примечанием к 125-й статье УК РК, лицо, добровольно освободившее похищенного, освобождается от уголовной ответственности, если в его действиях не содержится состава иного преступления", – сообщила официальный представитель ДВД города Алматы майор полиции Салтанат Азирбек. 

По её словам, специально созданной следственно-оперативной группой из числа сотрудников Управления по борьбе с организованной преступностью и отдела полиции при УВД Бостандыкского района были приняты меры по установлению местонахождения девушки, её благополучному освобождению и задержанию причастных к преступлению лиц.

Отмечается, что оперативные и специальные мероприятия сыщиками были проведены минувшей ночью.

"Параллельно велась активная праворазъяснительная работа с родственниками подозреваемого, которым было предложено убедить молодого человека добровольно вернуть девушку. Сегодня под утро она была возвращена своим родственникам", – говорится в распространённом сообщении.

Напомним, утром 12 ноября девушку похитили прямо у дверей колледжа, где она училась, и увезли в неизвестном направлении. Момент похищения девушки сняли на мобильный телефон студенты. Всё случилось на глазах учащихся и педагогов. Айсель привёз в колледж брат. Девушка едва успела выйти из машины, как её окружили парни в масках. Остановить похитителей попытались родственник Айсель и охранник, но мужчин избили.

По предварительным данным, похититель передвигался на автомобиле с киргизскими номерами. В городе сразу же объявили план "Перехват". Полицейские попросили всех, кому что-либо известно об этом происшествии, незамедлительно сообщить о нём на номер 102. 

Позже стало известно, что парень похищенной алматинской студентки начал самостоятельно разыскивать невесту. После чего похитителям девушки её родственники угрожали "войной".

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров