Прямой эфир Новости спорта

Подставившегося под КамАЗ ради спасения детей полицейского прооперировали

Две операции провели столичные хирурги полицейскому из Павлодара, который рискнул жизнью ради детей.

Полицейскому провели необходимые операции на руку и бедро

Полицейскому провели необходимые операции на руку и бедро / Фото Informburo.kz


Павлодарские врачи поддерживают связь с коллегами из Астаны. Они сообщили, что накануне полицейскому-герою провели две сложные операции. Прошли они успешно, сообщает Sputnik-Казахстан.

1 марта полицейский Мурат Нурсеитов, пострадавший в ДТП с КамАЗом, был доставлен санавиацией в столичную больницу в тяжёлом состоянии.

"Мы поддерживаем связь с астанинскими коллегами, – рассказал заведующий отделением политравмы павлодарской городской больницы №1 Кенес Акильжанов. – Мурату провели две необходимые операции: первая – на бедро, вторая прошла в минувшую пятницу – оперировали руку, так как у пациента был перелом локтевой кости. Как мне сообщили, всё прошло успешно. На данный момент всё, что необходимо было сделать, врачи сделали. Его состояние стабильное. В дальнейшем врачи столичной больницы будут продолжать осуществлять курс лечения, но главные трудности позади".

Сразу после того, как полицейского доставили в первую городскую больницу №1 Астаны, его посетил первый заместитель министра внутренних дел Марат Демеуов.

17 февраля 2017 года павлодарские полицейские Баянбек Жунусов и Мурат Нурсеитов спасли детей, автобус с которыми сопровождали на соревнования. Полицейские на патрульной машине преградили путь КамАЗу, выехавшему на встречку.

Состояние Мурата Нурсеитова долгое время оценивалось как тяжёлое. Баянбек Жунусов получил незначительные телесные повреждения.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров