Пьяный водитель, лишённый прав, разъезжал на угнанном авто в Алматы
В Алматы задержали нетрезвого мужчину, ранее лишённого водительских прав, за рулём угнанного автомобиля, сообщили в департаменте полиции.
Патрульные Бостандыкского района остановили Kaiyi на пересечении улиц Тимирязева и Шашкина.
"За рулём находился мужчина с явными признаками алкогольного опьянения. Его незамедлительно отстранили от управления транспортным средством. В ходе проверки установили, что водителя ранее лишили прав", – рассказали полицейские.
Также правоохранители выяснили, что автомобиль числился в угоне на территории Наурызбайского района.
По данному факту возбудили два уголовных дела – за автоугон и нетрезвое вождение после лишения прав. Подозреваемого водворили в изолятор временного содержания.
Александру Паку вынесли приговор по делу о смертельном ДТП на Аль-Фараби
"Ситуация развивалась стремительно". Легковушка врезалась в два авто и перевернулась в Алматы