Прямой эфир Новости спорта

Певица Каракат отметила свой день рождения в мечети Хазрет-Султан

Супруга Кыдырали Болманова вновь оказалась в центре скандала. Певица отметила свой 39-й день рождения в мечети Астаны.

39-й день рождения Каракат отпраздновала в мечети

39-й день рождения Каракат отпраздновала в мечети / Фото пользователя karakat_a в Instagram


В мечети Хазрет-Султан казахстанская певица Каракат отметила свой день рождения. Пышное торжество с эстрадной музыкой, счастливым смехом и громкими овациями прошло в столовой, сообщает КТК.

По данным телеканала, поздравить популярную исполнительницу с днём рождения пришли три десятка подружек. Фотографии и видео с празднования Каракат опубликовала на своей странице в Instagram.


На празднование дня рождения пришли три десятка подружек

На празднование дня рождения пришли три десятка подружек / Фото пользователя karakat_a в Instagram


Пользователи социальной сети оставляют гневные комментарии под снимками, недоумевая, отчего звёзды эстрады перепутали ресторан с мечетью. Они напомнили супружеской паре, что это место предназначено для чтения Корана.

Религиоведы считают также. По их словам, столовые в мечетях в первую очередь предназначены для поминальных обедов.

"Проводить такие шумные мероприятия в мечети и думать, что все пожелания будут иметь какое-то особое значение, неверно. Есть ведь религиозные установки и правила Шариата. Основываясь на них, такое поведение будет неправильным", – высказал свою точку зрения религиовед Кеншилик Тышхан.

В самой мечети ажиотажа вокруг праздника Каракат Абильдиной не делают, однако признают, что моментами музыкальное сопровождение действительно превышало оговоренные нормы.

"Каракат-ханым брала у нас разрешение на проведение традиционного мероприятия "құрсақ шашу" (обычай дарить подарки во время первой беременности – Авт.). Мы её предупреждали, что можно петь только под домбру или терме. А она стала включать свои песни. Мы такого не разрешали и сделали ей словесное предупреждение", – прокомментировал наиб-имам мечети Хазрет-Султан Куат Минуаров.

В итоге певица сама прокомментировала ситуацию.

"Я хотела отпраздновать свой день рождения в "чистом" месте. Собрала только девушек, все были в национальных костюмах и платках. Я думала, это станет примером для казашек. Грустно, что мой праздник, прошедший без капли алкоголя, вызвал столько шума. Не стоит искать грязь там, где её нет. Лучше посмотрите на это с хорошей стороны", – написала в Instagram Каракат.

Летом прошлого года звёздная пара оказалась в центре скандала после того, как певица заявила, что ищет вторую жену для своего мужа. Позже выяснилось, что на самом деле всё было шуткой. "Токал" Каракат назвала автомобиль, который она подарила супругу на юбилей.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров