Прямой эфир Новости спорта

Пассажиры автобуса в Астане хором спели песню о родине

На видео, опубликованном в социальных сетях, пассажиры автобуса поют песню "Атамекен". Знающие слова песни люди подхватывают идею.

В Астане пассажиры автобуса устроили патриотический флешмоб, хором исполнив песню известного казахского композитора-песенника, народного артиста Казахской ССР Ескендира Хасангалиева.

Инициатором патриотического флешмоба в Астане стало молодежное движение "Алка". Один из организаторов музыкальной акции Елдос Токтарбай рассказал, что таким образом молодёжь пыталась поднять в общественности дух патриотизма, любви к родине и способствовать пропаганде государственного языка.

"На сегодняшний день в нашем движении состоят 150 человек. Это поэты, писатели, начинающие журналисты. Флешмоб мы организовали в выходные. Специально выбрали маршрут, где встречается больше иностранных граждан. Мы хотим призвать казахстанцев любить свою страну, знать свою культуру", - говорит Елдос Токтарбай.

Ранее сообщалось, что алматинские студенты пели песни и читали стихи Макатаева в автобусе и метро. Таким необычным флешмобом молодёжь отметила день рождения казахского поэта.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров