Прямой эфир Новости спорта

Партия Respublica: На прошлых выборах около 5 млн голосов ушли в никуда

Представители партии посетили уже 17 регионов страны.
Сопредседатель партии Respublica Сырымбек Тау 

9 марта предвыборное турне партии Respublica продолжилось сразу в двух городах – Семее и Караганде. Члены партии обсудили проблемные вопросы жителей Карагандинской области и области Абай.

Таким образом на сегодняшний день партия посетила уже 17 регионов страны.

В Семее "рeспубликанцы" провели встречу с представителями интеллигенции, искусства и молодёжью. Жители подробно рассказывали о проблемах города и региона. В мероприятии приняли участие более 500 человек. Как выяснилось, население волнуют вопросы помощи пострадавшим от испытаний на Семипалатинском ядерном полигоне, качественного образования и здравоохранения, а также безвизового режима с Китайской Народной Республикой.

"Сейчас не время отдавать жизнь за свою страну, сейчас время – жить для страны. Главный вопрос, который мы должны задать самим себе: что мы оставим следующим поколениям через 70 лет? Мой выбор – жить для нашего народа и решать проблемы населения. Это – главная цель", – сказал сопредседатель партии Respublica, кандидат в депутаты Мажилиса Руслан Берденов.

Сопредседатель партии Respublica Сырымбек Тау объяснил, почему партия Respublica не даёт пустых обещаний и будет работать на совесть.

"Мы обещаем не врать, не воровать и не давать пустых обещаний. Потому что в бизнесе это просто невозможно. Если ты обманываешь в бизнесе, у тебя нет партнёров или клиентов. Если ты даёшь пустые обещания и не достигаешь целей, твоя компания не растёт. Если ты начинаешь заниматься коррупцией, ты понесёшь справедливое наказание наравне с чиновниками. Мы категорически против этого, мы этого не делали и не будем делать! Поэтому я прошу всех 19 марта сделать свой выбор", – добавил сопредседатель партии Respublica Сырымбек Тау.

Сырымбек Тау привёл данные статистики, по которым на прошлые выборы пришли чуть больше половины избирателей, то есть порядка 5 млн потенциальных голосов ушли в никуда. Он призвал казахстанцев проявить активность.

В рамках поездки члены партии Respublica также посетили Государственный музей-заповедник "Семей – Жидебай – Бөрілі" и мемориальный комплекс Абая и Шакарима.

В Караганде "республиканцы" провели встречу с трудовым коллективом Карагандинского литейно-машиностроительного завода и с трудовым коллективом ТОО "Kolganat-Karaganda". Общее количество участников этих встреч составило порядка 500 человек.

"Наша партия убеждена, что пришло время людей не с опытом в политике, а с опытом в производстве. Тех, кто на самом деле умеет выстраивать бизнес-процессы, умеет организовывать работу больших коллективов, достигать высоких результатов. Да, у нас нет политического опыта. Но у нас нет ещё одного опыта – не сдерживать свои обещания. В моей компании работает 7000 человек, и если бы у меня была репутация человека, который приходит, говорит и не делает, эти 7000 человек давно бы нашли другое место работы, потому что не доверяли бы мне. Мы не понаслышке знаем, что такое нравственность и мораль. И доверие наших сотрудников – прямое тому доказательство", – заявил председатель партии Respublica Айдарбек Ходжаназаров.

Кроме того, в Караганде партийцы посетили свой республиканский штаб и провели встречу с населением региона в театре имени Сакена Сейфуллина, где также приняли участие свыше 500 человек.

Оплачено из средств избирательного фонда ОО "Партия Respublica" на выборах депутатов мажилиса парламента Республики Казахстан.

Была ли эта статья для вас полезной?
0

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров