Прямой эфир Новости спорта

"Ожидаем укрепления наших отношений на долгие годы". Госсекретарь США поздравил казахстанцев

Соединённые Штаты решительно поддерживают программу реформ Казахстана, отметил госсекретарь США Энтони Блинкен.

Государственный секретарь США Энтони Блинкен поздравил Казахстан с Днём Республики. Пресс-релиз с поздравлением опубликован на сайте госдепа США.

"От имени Соединённых Штатов Америки я передаю наши самые тёплые поздравления народу Казахстана с недавно объявленным Днём Республики 25 октября. Соединённые Штаты привержены суверенитету, независимости и территориальной целостности Казахстана, и мы с нетерпением ожидаем дальнейшего укрепления наших отношений на долгие годы", – отметил Блинкен.

По его словам, с момента обретения независимости Казахстан является приверженцем нераспространения ядерного оружия и глобального диалога, прилагает усилия в области международного мира и безопасности.

"Соединённые Штаты решительно поддерживают программу реформ Казахстана и поощряют её полную реализацию посредством конкретных и прозрачных действий. Казахстан является ценным экономическим и коммерческим партнёром в самом сердце Центральной Азии, и мы ценим активную роль, которую он играет в продвижении общих целей в регионе", – говорится в поздравлении.

Блинкен подчеркнул, что США и Казахстан продолжат продвигать общие приоритеты мира, процветания и стабильности в регионе и за его пределами.


Читайте также: Россия, Китай и США: как Казахстан будет строить отношения с мировыми державами, рассказал Токаев


Была ли эта статья для вас полезной?
0

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Популярное в нашем Telegram-канале
Новости партнеров