Прямой эфир Новости спорта

Освободить человека, пытавшегося изнасиловать её дочь, просит женщина в Таразе

Женщина утверждает, что оговорила и посадила своего деверя на 15 лет, "чтобы он перестал пить".

Мать девочки заявляет, что оговорила деверя

Мать девочки заявляет, что оговорила деверя / Скриншот видеосюжета КТК


В Жамбылской области семья 10-летней девочки борется за освобождение мужчины, пытавшегося её изнасиловать, сообщает КТК.

Мать ребёнка сначала заявила о преступлении, а теперь утверждает, что оговорила мужчину со зла. Преступником, к слову, оказался брат её мужа.

26-летнего Айбека Кутылмуратова осудили на 15 лет строгого режима за попытку изнасилования своей племянницы. Мужчина подал апелляцию. Всё это время его поддерживают мать и отец жертвы домогательств. Они утверждают: дело сфабриковано следствием.

"Моя дочь здорова и цела. Это показала экспертиза. Я заявляла о том, что он пьяный, а меня следователь уговорил писать об изнасиловании, тогда я не думала, чем это все обернется. Следователь обещал, что его на несколько дней задержат, а потом отпустят", – рассказала Жулдысхан Балмаганбетова.

Впрочем, историю об изнасиловании мать девочки ранее описала очень подробно. Якобы случайно зашла в дом, а там рядом с обнажённым деверем плачет дочь. Все это подтвердила на следствии и сама школьница. Сказала, такое было и не раз.

Позже на суде женщина будет утверждать: дочь она специально подговорила, а парня оговорила. Якобы хотела проучить, чтобы пить перестал.

В невиновности брата уверен и отец ребёнка.

"Сами подумайте, если человек сделал такое преступление, он же убежит, он не будет сидеть просто так. А его задержали на соседней улице. Он не трогал мою дочь, не бил, не насиловал", – уверен Мустахим Кутылмуратов.

Все родственники как один утверждают – Айбек не мог издеваться над собственной племянницей. И сама заявительница теперь кается и говорит, что хотела ещё на стадии следствия всё остановить и даже писала заявление об этом.

Пресс-секретарь ДВД Жамбылской области Гульсара Мухтаркулова пояснила, почему просьба заявительницы о прекращении дела не была удовлетворена.

"Первоначальные показания матери и дочери полностью подтверждаются обстоятельствами дела. По результатам экспертизы вина подозреваемого в попытке изнасилования была доказана. В ходе следствия мама девочки писала встречное заявление о том, что прощает его. Однако заявление было отклонено, так как производство по особо тяжкому преступлению не прекращается за примирением сторон", – прокомментировала пресс-секретарь ДВД.

По заключению гинеколога, у ребёнка нет характерных повреждений. Вот только молекулярно-генетическая экспертиза показала на нижнем белье девочки следы, которые принадлежат её дяде.

Сейчас все стороны рассчитывают, что точку над i в громком деле удастся поставить апелляционному суду.

В конце января 43-летнего жителя Тараза за развратные действия сексуального характера приговорили к 17 годам лишения свободы в колонии строгого режима. Педофил в течение пяти лет развращал соседских близняшек.

А за неделю до этого приговора в Таразе осудили ещё одного педофила, который изнасиловал собственную восьмилетнюю дочь. Насильника приговорили к 16 годам лишения свободы.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров