Прямой эфир Новости спорта

Организаторы "Евровидения" надеются провести конкурс вживую в мае

Все участники "Евровидения" должны будут пройти карантин за пять дней до вылета в Нидерланды, а также иметь отрицательный результат теста на коронавирус.

Организаторы песенного конкурса "Евровидение" опубликовали подробный протокол о здоровье и безопасности Covid-19 для проведения мероприятия в мае 2021 года, сообщается на сайте конкурса.

"Дух и традиция конкурса песни "Евровидение" – объединить Европу на одной сцене, и мы всё ещё полны решимости добиться этого в Роттердаме в мае. Мы продвигаемся вперёд в реализации наших планов по организации безопасного конкурса "Евровидение", когда все артисты будут выступать вживую в Роттердаме. Этот протокол демонстрирует нашу приверженность тому, чтобы это произошло, при этом здоровье и безопасность всех присутствующих, включая команду и прессу, являются нашим главным приоритетом", – сообщил исполнительный директор конкурса Мартин Остердал.

Он отметил, что в протоколе подробно описаны меры, которые все аккредитованные лица должны будут соблюдать для участия в конкурсе. Они соответствуют условиям крупных спортивных соревнований. 

Исполнительный продюсер Ситсе Баккер заявил, что будут созданы все условия, чтобы артисты и пресса могли работать максимально безопасно. Это включает и ношение масок, и гигиенические меры, а также продуманную систему вентиляции.

Отмечается также, что все зарубежные участники "Евровидения" должны будут пройти карантин за пять дней до вылета в Нидерланды, а также иметь отрицательный результат теста на коронавирус не позднее чем за 72 часа до вылета.

В Роттердаме делегации должны будут оставаться в своих отелях, и выезжать лишь в концертный зал Ahoy Arena для репетиций, выступлений и других мероприятий, связанных с программой.

Популярное в нашем Telegram-канале
Новости партнеров