Несколько тысяч сторонников экс-президента собрались перед зданием парламента страны с требованием его освобождения.
Председатель главной оппозиционной партии Грузии "Единое национальное движение" Ника Мелия объявил о начале массовой голодовки. Оппозиционеры заявили, что она будет продолжаться до тех пор, пока не освободят экс-президента Михаила Саакашвили, сообщает "Sputnik Грузия".
Несколько тысяч сторонников бывшего президента сегодня, в день его рождения, собрались перед зданием парламента страны с требованием освобождения.
"Оппозиция начинает акцию массовой голодовки. Я вместе с друзьями, с очень многими людьми, – я уверен, что нас будет больше, чем кто-то может ожидать, – начинаем новый этап и начинаем массовую протестную акцию голодовки для освобождения Саакашвили из плена", – сказал Ника Мелия.
Он отметил, что это тяжёлое решение, но при этом подчеркнул, чем больше людей будет участвовать в акции протеста, тем быстрее настанет позитивный результат.
По словам главы партии, оппозиционеры будут голодать у офиса "Единого национального движения" на Кахетинском шоссе, на окраине Тбилиси.
Читайте также:
- Саакашвили продолжил лечение после того, как ему вернули телевизор
- Саакашвили назвал суд над собой историческим позором Грузии
- Минюст Грузии оштрафовали за публикацию персональных данных Саакашвили
Михаила Саакашвили задержали в Грузии 1 октября, как только он пересёк границу. Сразу после задержания Саакашвили объявил голодовку и заявил, что считает себя политическим узником. Голодовка длилась 50 дней – до 20 ноября.
Экс-президенту уже вынесли два окончательных приговора – по делу об убийстве Сандро Гиргвлиани и об избиении депутата Валерия Гелашвили. Отмечается, что с момента ареста Саакашвили должен провести в тюрьме шесть лет.
Популярное в нашем Telegram-канале
-
1Тушение пожара на Шымбулаке
-
4078
-
5
-
24
-
-
2Вокзал-3, метро до "Алтын Орды", ЛРТ и БРТ: что предлагают в новом генплане Алматы
-
3662
-
8
-
30
-
-
3Булат Утемуратов: Финал Australian Open – ещё один важный шаг для развития тенниса в стране
-
3503
-
7
-
74
-
-
4В Иране прогремели взрывы на стратегических объектах после атаки беспилотников
-
3390
-
12
-
66
-
-
5Казахстанский теннисист Тимофей Скатов вышел в финал "Челленджера"
-
3382
-
4
-
52
-
-
6Пожар произошел на Шымбулаке
-
3488
-
0
-
24
-
-
7Неблагоприятные метеорологические условия наблюдаются в 13 городах Казахстана:
-
3398
-
1
-
15
-
-
8В Казахстане за сутки зарегистрировали 27 случаев заражения коронавирусом
-
3494
-
3
-
13
-
-
9Трупы собак обнаружили зоозащитники Актау в яме за городом
-
3447
-
33
-
65
-
-
10Сколько стоит рубль в обменниках Казахстана 29 января
-
3394
-
0
-
25
-