Прямой эфир Новости спорта

Операцию по спасению новорождённой девочки из туалета снимали на видео

Малышку доставали из туалета около получаса.

Эксклюзивные кадры оказались в распоряжении корреспондентов телеканала ktk.kz из Тараза. Те, кто спасали девочку, как оказалось, записали события на видео.

Достать малышку через узкое отверстие конструкции оказалось делом невозможным, и спасателям пришлось самим спускаться к ребёнку. Вся операция заняла около получаса, и в конце малышка, до этого плакавшая, совсем затихла и замёрзла. Но как только она оказалась на поверхности, то заявила о себе громким плачем, и у спасателей и медиков отлегло от сердца.

Напомним, в Жамбылской области 2 января в общественном уличном туалете около трассы Алматы – Ташкент нашли новорождённого ребёнка. Младенец лежал в глубокой яме уличного туалета, двигался, но уже не кричал. Чтобы достать малышку, спасателям пришлось разломать основание туалета.

По этому факту возбуждено уголовное дело по двум статьям УК РК: статья 24, часть 3, – "Приготовление к преступлению и покушение на преступление" и статья 100 – "Убийство матерью новорождённого ребёнка". 

Позже врачи центральной больницы Луговского района сообщили, что, несмотря на небольшое переохлаждение, малышка чувствует себя хорошо, и у неё прекрасный аппетит.

Через несколько дней после спасения ребёнка полицейские нашли и её мать – 21-летнюю девушку, у которой это был уже второй ребёнок.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров